Вот и лето на закате

Лето по-прежнему радует нас хорошей погодой. Можно купаться, встречаться с друзьями, посещать музеи, ходить в кино, спать до обеда и делать всё то, на что в учебном году остаётся не так много времени. Не зря говорят, что лето-это маленькая жизнь. Но до конца этой замечательной поры остаётся чуть больше двух недель и начнётся учёба. Первые недели сентября, а иногда и целый месяц многим из нас даётся с трудом. Почему? Потому что, как правило, за время длительных каникул сбивается режим дня, иногда мы перестаём вести счёт времени, с трудом вспоминаем какой сегодня день недели, в каком классе предстоит учиться и что ты проходил в прошлом году по математике. Так что же сделать уже сегодня, чтобы первый учебный месяц не стал тяжёлым испытанием?

Первое, давай вспомним какое сегодня число? Да, всё верно, 16 августа, понедельник. Это значит, что до начало учебного года остаётся 2 недели и 2 дня. Самое время для того, чтобы начать приближать свой режим дня к учебному. Сдвигай время отхода ко сну и подъём на 20-30 минут ежедневно.

Посмотри на своё рабочее место. Куда ты положил весной учебники, где твои карандаши, тетради, ручки? Всего ли достаточно? Такая ревизия поможет мысленно вернуться к учебному процессу, без спешки купить принадлежности, которыми приятно пользоваться.

Разбирая свой стол, не поленись и загляни в учебники или тетради прошлого года, если они остались, полистай, почитай оглавления, вспомни темы, которые ты изучал. Так же можно посмотреть и программу нового года, отметить для себя что-то интересное.

Скорее всего, и твои родители стали чаще вспоминать про учёбу, интересоваться необходимостью покупки школьной формы, нового рюкзака и т.д. Не отдаляйся от этого процесса, вместе подготовка может проходить веселее.

Этот список можно дополнять. Например, чтобы настроиться на новый учебный год, можно посмотреть видеоуроки по темам, которые сложно давались в прошлом году, вспомнить таблицу умножения или теорию относительности. Но и не стоит забывать, что до начало учёбы ещё две недели и можно реализовать планы, которые у тебя были на лето!
 

No response to “Вот и лето на закате”

Отправить комментарий