Моя твоя не понимай?

Совсем скоро первое сентября. Школьные линейки, букеты, звонок, дающий старт урокам нового учебного года! А вы помните, что этот день ещё называют Днём знаний? Знания, если честно, заслужили, чтобы у них был свой, отдельный праздник, потому что они очень важны! Спроси каждого - подтвердит. Тогда почему же...

Почему же в наши дни так много ребят не хотят их получать, эти самые знания? Не хотят учиться чему-то новому, не хотят ходить в школу, не планируют учиться в колледжах и вузах. 

Я недавно возвращалась из другого города на поезде. Ехать почти 11 часов, со мной в купе оказалась семья: мама, папа и девочка-подросток. Она постоянно снимала фото из окна поезда и сразу же выкладывала в соцсети. Папа в какой-то момент, заглянув к ней через плечо, отметил: "Здорово, только вот немного композиция хромает и яркость бы дотянуть. Хочешь, запишу тебя на курсы фотографии?" И дочка ответила: "Да ладно, чему там меня могут научить, я сама всё лучше всех знаю, и так сойдёт, а кому не нравится, могут не смотреть и не лайкать мои фото!" Это уверенность в себе или как раз наоборот, слабая позиция, которая не ведет к успеху? 

В соцсетях часто натыкаюсь на странички молодых (и не очень) блогеров, посты которых невозможно читать и сложно понять из-за обилия ошибок и неумения ясно выражать свои мысли. Мне кажется, их аудитория была бы больше, умей они хорошо писать и заинтересовывать читателя, но, наверное, в какой-то момент они тоже решили для себя, что всё знают сами, что и так сойдёт, а кому не нравится...

Эх! А ведь в школе можно абсолютно бесплатно научиться грамотно писать, логически мыслить, связно рассуждать, можно расширить свой кругозор, получить знания по музыке, рисованию. Может, ребята просто не задумываются об этом и не видят реальных возможностей ? А вы, друзья "Лабиринта", как думаете? Может, стоит 1 сентября, в День знаний, переступив порог школы, посмотреть на неё немного иначе? 



Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Моя твоя не понимай?”

Отправить комментарий