Загадки времени

Недавно я задумалась над тем, что такое время. Вроде, что об этом думать? Время – это время, минуты, часы. Всем понятные, знакомые с детства. Но всегда ли это так? Замечал ли ты когда-нибудь, что иногда время проносится так быстро, что ты не веришь своим глазам, когда смотришь на часы? А иногда тянется так медленно, что минуты кажутся днями? Да ты прав, во многом время воспринимается нами субъективно, если нам интересно – оно похоже на самолет, скучно – на черепаху. Но ещё восприятие времени зависит от того сколько нам лет. Вот я точно помню, что когда училась в начальной школе и мама говорила, что мы погуляем пару часов – меня всё устраивало, это много. А когда перешла в девятый класс два часа с друзьями сжались, по моему ощущению, в получасовую прогулку, т.е. гуляешь два часа, а кажется, что только вышел. Интересно, правда? А вчера я разговаривала с подругой, у её собаки был день косточки, ей исполнилось семь лет, я ужаснулась, сколько времени прошло, даже не поверила. Я же помню, что вот совсем недавно ей её подарили, не может пройти столько лет… А нет. Прошло. Мы выросли, Дея (так зовут собаку) превратилась из забавного щенка в статную собаку.

Вот тебе и знакомое всем время. Ещё вчера ты в садике, сегодня в школе, завтра студент, а потом солидный взрослый человек с детьми и внуками, который удивляется, куда ушло его время, почему он его не заметил.

Как этого избежать? Научиться с ним дружить. Организовывать свою жизнь, строить планы и достигать своих целей! Блог «Лабиринт» тебе в этом поможет.


No response to “Загадки времени”

Отправить комментарий