Вставай на лыжи и коньки!!!

Говорят, что у природы нет плохой погоды и любое время года прекрасно по-своему.
Чем же прекрасна зимушка-зима? Конечно это время праздников, подарков, новогодних каникул и хорошего настроения. Особенно настроение улучшается, когда на улице легкий мороз, светит яркое солнце или хлопьями падает белый снег и порой природа настолько преображается, что кажется - попал в сказку. Разве хочется в эти моменты сидеть дома, смотря что-то по телеку или играть в уже поднадоевшие компьютерные игры? Ведь на самом деле время можно провести с пользой и получить массу эмоций. Например, взять коньки и отправиться на каток, попробовав себя в роли фигуриста. Кто-то уже катается профессионально, а кто-то еще неуклюже старается делать первые шаги, падает, но снова встает и пытается освоить этот замечательный вид спорта. Немного терпения, усилий и уже многое получается. К тому же на катке атмосфера всегда позитивная, народ веселится, знакомится друг с другом, дышит свежим воздухом и слушает веселую музыку. Заряд позитива тебе обеспечен!

А еще можно взять лыжи и отправиться вместе с друзьями или семьей в парки или места, куда не успела добраться снегоуборочная техника. Если у тебя еще нет лыж, но есть непреодолимое желание их приобрести, могу дать несколько советов.

Итак, если ты собираешься встать на лыжи или хочешь просто гулять по лесу ради удовольствия, тогда проще всего пойти не в спортивный магазин, а в охотничий. Охотничьи лыжи дешевые, деревянные, широкие и короткие. На них легко ходить по снегу, они подойдут и тебе, и человеку зрелого возраста. С них трудно упасть, а главное — для охотничьих лыж не нужны специальные лыжные ботинки. Можно бегать даже в валенках.

Длину охотничьих лыж выбирают не по росту, а по весу: чем ты тяжелее, тем большей площади покупай лыжи. Есть два основных способа выбора длины лыж. Первый: прибавь к своему росту 10–15 сантиметров или поднимите вверх руку и отнимите от получившейся высоты 10 см. Таким образом, получается нужная для тебя длина лыж для бега в классическом стиле. Для конькового хода потребуются лыжи на 15–20 сантиметров короче классических.

И не забывай о палках. Выбор лыжных палок тоже не прост. Для классического стиля палки должны быть на 30 сантиметров короче твоего роста, для конькового — на 20.
Если даже ты ни разу не стоял на лыжах, ты все равно слышал словосочетание «лыжная мазь». Что это такое? Дело в том, что лыжи — неровные. Они имеют прогиб в средней части. Когда лыжник отталкивается ногой, это место прижимается к снегу и должно не проскальзывать назад во время толчка. Достичь нужного сцепления можно двумя методами. Первый — та самая лыжная мазь. Для того, чтобы эффективно передвигаться по снегу, существует множество различных мазей. В спорте высших достижений от мази зависит очень многое. В магазине консультанты помогут тебе подобрать нужную мазь для лыж и ответят на все интересующие тебя вопросы.
Ну, вот ты и готов приступить к зимним видам спорта, так что скорее беги на улицу, ведь снег имеет свойство таять, да и век зимы не так уж и долог. Не упусти его!!!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

7 Responses to “Вставай на лыжи и коньки!!!”

Анонимный комментирует...

от вашего поста настроение улучшается. хотя и каникулы уже миновали. напишите что-нибудь еще позитивное.

Tasha комментирует...

Я очень рада! Обязательно напишу еще что-нибудь позитивное!))

Анонимный комментирует...

Здорово и правда что сейчас зима.И езда на лыжах поднимает настроение.

Анонимный комментирует...

А где же вы катаетесь?))

Анонимный комментирует...

Везде где есть лыжня...

Анонимный комментирует...

только собралась встать а тут мороззз

Анонимный комментирует...

так можно не на лыжах, а на санках или попе прям с горы!

Отправить комментарий