ДЕРЕВО ДОСТИЖЕНИЙ!!!!!!

Для тебя не секрет, а скорее радостное событие, что подходит к концу очередной учебный год. Ребята подводят итоги своей работы по учебным предметам, спортивным секциям, художественным кружкам. Очень радует, что ребята большое внимание уделяют оценке достижений в своем личностном росте.

Как это происходит, и почему их это интересует?
Попробую ответить.

Уже третий учебный год действует клуб «ЗВЕЗДА», участниками которого становятся ребята из разных рязанских школ. В этом учебном году подростков интересовали самые разные темы, преимущественно касающиеся развития навыков общения, умения постановки целей, осознание палитры своих ценностей, понимание ценностей окружающих и т.д.

Возможно, это те вопросы, которые возникали и будут возникать всегда, но не всегда бывает возможность найти на них хотя бы приблизительный ответ, удовлетворяющий пытливый ум молодого поколения. На мой взгляд, этот ответ им очень нужен именно в подростковом возрасте, когда открываются манящие перспективы неизвестности. А как считаешь ты?

«Здорово, что есть место, куда можно придти и поразмышлять в неформальной обстановке и на интересующие тебя темы» - именно так высказываются участники клуба. Кто-то использовал такую возможность и пришел в клуб «ЗВЕЗДА» в этом учебном году. Может быть, и тебе это станет интересно, и ты тоже захочешь вместе с нами обсуждать, размышлять, искать выходы из различных ситуаций? Это будет возможно уже в следующем учебном году, так как время незаметно подошло к экзаменационной поре и к летним каникулам.

На заключительном занятии ребята вместе с ведущими клуба «ЗВЕЗДА» – педагогами-психологами Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков, поделились в очень необычной форме своими достижениями, в творческой форме «Дерево достижений». Это помогло многим ребятам осознать свои сильные стороны, на которые они опираются в сложных ситуациях. Приятно было, что участники лучше стали понимать себя и сверстников, нашли новых друзей, им стало проще общаться.

Безусловно, «Дерево достижений» – путь к успеху, каждого участника. «Вера в себя и стремление изменяться в лучшую сторону» – девиз клуба в этом году. Ребята не против поделиться своим девизом и с тобой. Следуй ему, и успех тебе гарантирован.
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

5 Responses to “ДЕРЕВО ДОСТИЖЕНИЙ!!!!!!”

Анонимный комментирует...

Так и держите, не сворачивайте!

Анонимный комментирует...

Завидую ребятам которые с вами

Анонимный комментирует...

это про нас. я на фотке

Ольга комментирует...

Здорово, что вы себя узнали. Приходите в клуб в следующем году, приводите своих друзей. До встречи.

Анонимный комментирует...

ой я точно приду

Отправить комментарий