Мало-помалу

Тебя будили когда-нибудь словами: «Вставай, тебя ждут великие дела!»? Нет? Ни разу? Может быть, от тебя ничего великого и не ждут? А ты сам согласен с этим своим «невеличием» – ты не считаешь себя ни известным, ни даже просто особенным?
А какой ты, в самом деле? Каким ты просыпаешься каждое утро? Ведь ты же просыпаешься, верно? За день успеваешь переделать кучу дел? И на следующий день тоже? Невеликий, неособенный? Но посмотри же! Делая то, что должно и что-то еще, ты изменяешь свою жизнь, а, может, жизни других?
А на следующее утро ты становишься на целые сутки старше, больше, значительнее. И так день за днем… Ты растешь, ты взрослеешь, ты просто делаешь дела, пусть и невеликие с виду, но делаешь их хорошо, с душой, с удовольствием. И так, мало-помалу, делаешь этот мир лучше!
А ты как думал?

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Мало-помалу”

Анонимный комментирует...

что делать, если просыпаться не хочется?

А. Пятница комментирует...

Если не хочется просыпаться, то надо дать себе выспаться... Если просыпаться как будто не для чего, то это повод поискать смысл наступающего дня в своих стремлениях и планах на будущее... Если для себя делать ничего не хочется, то, возможно, кто-то нуждается в твоей помощи или в твоем внимании..

Отправить комментарий