С позитивным настроением по жизни!

Вот и наступили осенние деньки со всеми присущими только им приметами – прохладой, сыростью, листопадом и, конечно, летающими паутинками Завершилось время отпусков и каникул, смелых путешествий и веселых прогулок, отличного отдыха и хорошего настроения Но, разве позитивное настроение только для лета? Да, осень – это начало учебного года, новый этап в жизни, вопросы: «А чего еще ты сможешь достичь в своей жизни? Чему научиться? Что приобрести?» Может быть, именно эти вопросы, определение некой планки достижений заставляют нас хандрить и даже не вспоминать о беззаботных летних днях? Лето также красиво, как и мимолетно, поэтому так важно сохранить то многообразие подаренных этим волшебным сезоном впечатлений. Сохранить в душе лето необходимо и для будущего: чтобы с оптимизмом строить дальнейшие планы, видеть перспективу, не поддаваться особой осенней лиричности, мечтать о новых летних деньках, и, конечно, двигаться вперед! Итак, что можно предпринять.

Во-первых Поддерживайте летнюю активность
Многие люди в осенне-зимний период резко снижают свое время пребывания на свежем воздухе: реже гуляют на улице и практически не бывают на природе, в отличие от лета, состоящего из пляжных развлечений, поездок на дачу, походов и т.д. Все это приводит не только к «лишним килограммам», но и становится поводом снижения «жизненного тонуса» и ухудшения настроения. Поэтому, не смотря на осеннюю погоду, сохраняйте активность. Начните прямо сейчас – запишитесь в тренажерный зал или купите абонемент в бассейн. Еще лучше, если вы договоритесь с друзьями и вместе будете посещать спортивные занятия.

Таким образом, вы не только улучшите свой внешний вид, укрепите здоровье, но и поддержите дружеские, а может быть и не только, отношения.
Ласковые солнечные деньки золотой осени так и манят нас на природу. Не упустите их и побывайте в лесу, полюбуйтесь буйством красок осеннего леса.

Во-вторых. Окружите себя яркостью летних впечатлений.
Внесите несколько позитивных изменений в привычный интерьер: разложите небольшое количество привезенных с моря ракушек, камушков по дому, а лучше спрячьте в карманы зимней одежды или сумки. Найти привезенный сувенир в неожиданном месте будет забавно.

За время отпуска вы наверняка сделали массу интересных снимков. Выберите из них самые удачные и дайте волю своей фантазии. Современные технологии предлагают огромное количество интересных решений.
Можно создать собственную фотокнигу, сопровождая фото комментариями происходящего, а может быть даже стихами или эссе.
Можно распечатать фото на футболке. Будет приятно придти домой, надеть красочную футболку с самым ярким и теплым воспоминанием. Тоже можно сделать и на кружке, блокнотике для личных записей, брелоках и т.д. Не обязательно мучительно выбирать самую-самую фотографию, попробуйте сделать фотозарисовку или фотоэтюд.
Кроме того, такие вещицы могут послужить прекрасным подарком для близкого человека или друзей. Это занятие поднимет вам настроение, а результат труда создаст вокруг теплую атмосферу с летним настроением.

В-третьих. Делитесь хорошим настроением.

Главное условие хорошего настроения в любое время года – веселая приятная компания. Продолжайте общение с теми, с кем общались летом – встречайтесь, ходите вместе в кино, занимайтесь спортом.
Поделитесь летними впечатлениями со своими родными и близкими. Пусть каждый расскажет о своем отпуске. Такая встреча станет еще одним приятным моментом. Вполне возможно, что из других рассказов вы почерпнете для себя много нового и интересного и сможете построить планы на будущий отдых.
Многим нравится вывешивать лучшие фотографии памятных мест, событий на рабочий стол компьютера или на дисплей мобильного телефона. Это согревает душу и помогает сохранять хорошее настроение.

Действительно, каждый может подобрать или придумать способ сохранения летнего позитивного настроения на весь год. Чтобы пережитые счастливые моменты навсегда остались в памяти яркими и свежими. Главное – желание что-то делать, менять и меняться к лучшему. И с вами всегда будут летнее тепло, заряд бодрости и, конечно, хорошее настроение.

Все в ваших руках! Дерзайте!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “С позитивным настроением по жизни!”

Анонимный комментирует...

И мы за позитив!

Анонимный комментирует...

жалко, что лето уходит, но жизнь на этом не заканчивается)))))

Отправить комментарий