Не болейте, друзья, не болейте!

Мы то и дело говорим в "Лабиринте" о том, как плохо "козленочком быть" - курить, пить, наркоманить и др. При этом сами мы (я, например) не курим и не пьем. И начинать не хотим. Но, как оказалось, запросто можем переохладиться и загрипповать. Вот такая "ботва" приключилась прямо со мной прямо на прошлой неделе. 

Пригласили меня на два дня на семинар в старинный российский город. Сел я ночью в поезд и уже через 8 часов вышел из вагона на перрон. День в общении с коллегами прошел быстро. А вечером в хорошей компании мы пошли городом любоваться. Такая красота, снега, тишина, игра света. И надо же было так увлечься пейзажами и забыть о северном морозе, который "не велик, но стоять не велит"! Промерз я насквозь, особенно ноги. А возвращались в гостиницу мы не быстро. И сколько потом ни согревались, избежать простуды не удалось. И несколько дней, наполненных мучением и лечением, вспоминалось: "держи голову в холоде, желудок в голоде, а ноги в тепле!" 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

8 Responses to “Не болейте, друзья, не болейте!”

Анонимный комментирует...

Если хочешь быть здоров - закаляйся!!!
Если хочешь быть в тепле - одевайся!!!
Если хочешь быть согретым - не теряйся!!!
Если хочешь быть успешным - улыбайся!!

А. Пятница комментирует...

Кажется, я выздоравливаю. Но медленно. А заболел очень быстро...

А. Пятница комментирует...

Как же здорово чувствовать себя здоровым! Постараюсь больше не переохлаждаться. И вам желаю иметь зимой теплую обувь, перчатки, что-нибудь на голову и куртку, закрывающую поясницу. А также одеваться адекватно погоде, своему самочувствию и всем планам.

Анонимный комментирует...

а вот сейчас всё течет на улице!!! почти весна!!!!!!!!!зимние сапоги можно переделывать под резиновые. гы..... а потом, если снова мороз будет, можно переделывать в коньки! прикольно!

Анонимный комментирует...

а сегодня мороз под 20 градусов. надеюсь что из-за него никто не заболеет

Анонимный комментирует...

на морозе и вирусы дохнут!!!!!

Анонимный комментирует...

да уж!!

Анонимный комментирует...

народ пошел по врачам - не топят в домах то а на улицах вода и ветер

Отправить комментарий