Этот телефон звонит!

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия - бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

С 1 сентября 2010 года действует единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8 800 2000 122. Круглосуточно и бесплатно звонки принимают опытные психологи. Всего за время работы к специалистам обратились сотни тысяч россиян. Треть из них - дети и подростки. Многие звонки касаются взаимоотношений со сверстниками и родителями. Есть и очень серьезные проблемы, когда, по словам позвонившего, нарушаются права ребенка. По каждому факту жестокого обращения с детьми с согласия позвонившего направляются письма в соответствующие органы. Затем специалисты телефона доверия отслеживают, приняты ли меры.

Сейчас одна из проблем - сделать этот номер значительно короче, идеально - просто 122.

Что такое и зачем Международный день детского телефона доверия - на видео от 16 мая 2011  г. этого сайта, авторитетно и исчерпывающе!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Этот телефон звонит!”

Анонимный комментирует...

кто же туда звонит интересно?

А. Пятница комментирует...

Наверно, звонят те, кому плохо, а помочь выйти из этого "плохо" и прийти к состоянию "хорошо" некому или нет к ним полного доверия. Вот тогда проще, не вступая в личные и влекущие последствия отношения, позвонить по "телефону доверия" и, оставаясь неузнанным, задать свои вопросы, рассказать свою историю, рассчитывая на совет, на поддержку, на понимание.

Анонимный комментирует...

хотелось позвонить да вдруг не поймут

Отправить комментарий