Еще немного, еще чуть-чуть...

Весна! Весна! Как быстро время бежит! Недавно были лютые морозы, потом противный дождь, на улицу и нос не высунешь, а вот уже и май подходит к концу, чувствуется приближение лета: солнышко все ярче светит (аж до слез), да не просто светит, но уже и изрядно припекает.

И вот как, скажите мне, во время всей этой красотищи, как усадить себя за уроки, как заставить делать наскучившие за год домашние задания, решать примеры, зубрить стихи, мало того, так еще готовится к экзаменам??? Еще ведь больше недели учиться! С одной стороны, последняя четверть маленькая (некогда плохие отметки исправлять), а с другой стороны – каждому человеку хочется «на волю вольную», закончить учебный год, перейти в следующий класс, заняться так называемыми «своими делами».

Попробую дать несколько советов, как заставить себя продержаться эту «мучительно-прекрасную» неделю конца мая не в ущерб своим интересам и здоровью.

1. Каждому человеку полезна небольшая разгрузка, передышка после занятий. Можно прогуляться пешком от школы до дома, а не ехать в душном общественном транспорте. За это время вы сможете насладиться еще пока не палящим, а ласково припекающим солнышком. Те, кто живут близко от школы, могут сделать несколько кругов вокруг своего или соседнего дома, пригласив для «светских» бесед пару-тройку друзей (я думаю, что в преддверии выпускного бала вам будет, что обсудить).

2. После такой прогулки нужно хорошенько подкрепиться, а заодно и успокоиться немного.

3. Начинайте делать уроки с более сложных заданий, с тех, на которые требуется большая затрата сил и времени.

4. Как правило, сначала выполняются письменные задания, а потом устные.

5. Если учитель задал чего-нибудь много, что называется впрок, лучше начинать готовиться заранее, небольшими частями. Например, стихи учить легче абзацами несколько дней подряд, повторяя их перед сном.

6. Распределяйте нагрузку равномерно, насколько это возможно. Так, заданное на неделю вперед можно сделать в выходные, если о задании известно заранее.

7. Чтобы вам хватало сил и энергии все это дело «переварить», не забывайте о витаминах: фруктах, зелени, овощах. Балуйте себя свежими весенними салатиками, морсами, киселями, соками.

8. Чтобы был определенный настрой, проверьте школьные принадлежности (купите пару новых ручек, заново оберните изрядно потрепанный дневник), ведь новой ручкой и пишется ровнее, красивее.

Давайте радоваться весне вместе и от всей души!
Ведь до лета осталось совсем чуть-чуть!!!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

5 Responses to “Еще немного, еще чуть-чуть...”

Анонимный комментирует...

да реально все надоело, скорей бы лето и отдых

Анонимный комментирует...

сегодня выпускной и наконец то а потом все будет подругому

Анонимный комментирует...

Как же дожить до куникул?

Анонимный комментирует...

Просто жить хотя и все в школе не греет

Анонимный комментирует...

Урра летооооооо

Отправить комментарий