Приятного отдыха!

Как-то незаметно отпускное настроение добралось и до меня. От отпуска я жду как можно больше радости и положительных эмоций. Но почему-то далеко не всегда долгожданный отдых приносит удовольствие. Интересно, почему так происходит?

Летний отдых (каникулы или отпуск) каждый ждет с нетерпением и старается провести по-своему и максимально эффективно. Новые яркие впечатления, хорошее настроение и возможность полностью расслабиться после трудовых (учебных) будней – вот к чему стремится каждый из нас на отдыхе. В моем опыте не было ситуаций, когда я отдыхала бы в одиночестве. Лето я всегда проводила с семьей. О том времени у меня остались только приятные воспоминания.

Сейчас я понимаю – чтобы отдых с семьей удался, необходимо учитывать множество факторов. Куда поехать? Что купить? Какие мероприятия посетить? Есть еще множество других вопросов, которые требуют совместного обсуждения. Хороший отдых имеет важное значение для каждого в семье, независимо от возраста, ограничений и интересов. Учитывая мнение каждого члена семьи, мы делаем и свой отдых незабываемым и полным положительных эмоций. Как этого добиться? Вопрос достаточно серьезный. Но я попытаюсь на него ответить.

В 2008 в России появился новый праздник – День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля. В этот день мы вспоминаем святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских. Их история достаточно романтична, но очень глубока по смыслу. Семейные традиции, которые отражены в этой истории, очень актуальны для современности. Прежде всего, это забота о близких нам людях. И если придерживаться этих традиций, то не только отпуск, но и будни будут приносить радость и удовольствие. Приятного всем отдыха!

   
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Приятного отдыха!”

Анонимный комментирует...

побездельничать охота, хоть на траве или на песке

Анонимный комментирует...

отдохнуть!!!

Отправить комментарий