Оно драгоценнее золота


Время - как часто его нам не хватает и мы мечтаем, чтобы в сутках было 48 часов или даже больше. Многие часто жалуются на нехватку времени: "У меня совсем нет времени на то, чтобы…

…закончить работу,
…заняться спортом,
…найти хобби,
…провести время с семьей".

У каждого из нас одинаковое количество  часов в день. Почему же кто-то успевает все, а кто-то наоборот – ничего не успевает? На размышления о времени и причинах, почему его не хватает, меня натолкнула книга "Подарок" (автор Cecelia Ahern).

"...На кончике цепи болтаются часы, на циферблате которых отсчитывается время. Мы слышим негромкое тиканье этих часов, взрывающих тишину, мы видим и циферблат, но часто не чувствуем бега времени. Каждая прожитая секунда оставляет свою отметину на каждом из нас; она приходит и уходит незаметно, скромно, тает в воздухе, как пар от горячего рождественского пудинга. Обилие времени обдает нас жаром, время уходит, и нам становится зябко. Время, оно драгоценнее золота, дороже бриллиантов, дороже нефти, дороже всех земных сокровищ. Времени нам никогда не хватает, мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком."

Я думаю - управлять собственным временем необходимо. Только нам решать, как и на что мы потратим свое время.

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


3 Responses to “Оно драгоценнее золота”

Анонимный комментирует...

ко времени надо относиться очень уважительно, иначе оно обидится как на Шляпника в "Алисе"...

Анонимный комментирует...

как можно купить время?

Анонимный комментирует...

где ж взять его, это время?

Отправить комментарий