Дымить или думать? - 2


Если хорошо задуматься о все тех же "прелестях" курения, то есть еще несколько важных моментов, о которых я хочу сейчас вам рассказать:

Вес

Многие девочки-подростки начинают курить в надежде, что это поможет им похудеть. Но подобное соображение – не что иное, как опасный миф. Научные исследования доказали, что между курением и снижением веса нет никакой связи. Да и опыт жизни показывает, что не все курильщики – обладатели стройной фигуры.

Зато эта вредная привычка может способствовать возникновению целлюлита и варикоза из-за проблем с кровеносными сосудами, к которым она, как правило, приводит. А еще, согласно проведенным в США исследованиям, курение замедляет рост.

Волосы

Курение может привести к истончению структуры волос, их преждевременной седине, а то и вовсе к выпадению. Дело в том, что при курении в кровь попадают вещества, пагубно влияющие на периферическую кровеносную систему, да и, в общем-то, на всю сердечно-сосудистую систему в целом. Луковицы волос не получают достаточного питания, соответственно, волосы растут менее активно, а со временем начинают выпадать.

Сердце

По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), курение сигарет является одной из основных причин инфарктов миокарда, особенно среди лиц моложе 50 лет. Подсчитано, что сердце курящего человека за сутки совершает на 12 000 – 15 000 сокращений больше, чем сердце некурящего. Такой неэкономичный режим работы сердца ведет к его преждевременному изнашиванию. Кстати, даже пассивное курение (вдыхание сигаретного дыма) наносит ощутимый вред нашим кровеносным сосудам.

Продолжение следует...

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки




2 Responses to “Дымить или думать? - 2”

Анонимный комментирует...

тупо бесполезно курить я знаю

Анонимный комментирует...

Курение - это ужасная вредная привычка, которая затягивает всё больше молодых людей. И эти люди не понимают, какой вред своему здоровью они наносят! Они думают, что это круто, что это делает их взрослее, делает их выше над сверстниками. Они не правы.

Отправить комментарий