Лихорадка поцелуя

KISS (англ. яз), BISOU (франц. яз), BACCIO (итал. яз), BESO (исп.яз), KUESS, (нем.яз), OMPE (тур.яз) – все эти слова обозначают одно: прикосновение любящих губ.

Поцелуи окружают нас с самого раннего детства. Поцелуи родителей, поцелуй ребенка, поцелуи домашнего животного и, наконец, поцелуи любимого человека. Или того, кто очень сильно нравится.

Существует даже отдельный праздник – день поцелуя, который принято отмечать 6 июля. В этот день во многих странах и городах проводятся конкурсы, праздничные программы.

А сколько внимания поцелую уделяется в кино!

Но всем известно, что самый волнительный, тревожный – это первый поцелуй. Описывают его по-разному. Кто-то говорит: «А я ни чуточки не боялся, все вышло превосходно!»; кто-то, захлебываясь эмоциями и смехом, рассказывает о каких-то хохмах и приколах; кто-то наслаждается своими впечатлениями и навсегда отпечатывает это событие в своей памяти. А кто-то… хвастается. Да-да, как говорится – «заливает».

Первый поцелуй – это дрожь в коленках, романтика, мечты и небывалая смелость. Когда еще он не произошел, о нем мечтаешь, представляешь во всех красках, в душе играет музыка от фантазий… Но вот уже среди знакомых и друзей не осталось ни одного не целованного, все с гордостью хвастаются своими победами, их количеством. Изредка – качеством поцелуев. При этом так пренебрежительно, типа, дело-то обычное…

А у тебя еще не было ни одного, даже самого целомудренного, скоротечного-малюсенького поцелуя? Боишься быть белой вороной, что тебя засмеют? «Еще ребенок...», «Ты че, целоваться не умеешь??? Ну ты вааще…» и так далее. Страх и ужасть!

Вот думается… а на кой надо? Ну и хвастайтесь себе на радость! А ты не станешь следовать моде и кидаться на первого встречного, лишь бы быть, как все. Просто время еще не подошло. Когда оно придет – это сразу почувствуется. Тут уж не будет уже сомнений. Будет дрожь, страх оплошать, страх перед неизведанным, но желание подарить симпатичному тебе человеку эту нежность – уже непоколебимо. Это первое прикосновение губ, первое прикосновение влюбленности, любви.

… к слову сказать, большинство из этих хвастунов-«мастеров» сами-то ни разу еще и не целовались…

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


3 Responses to “Лихорадка поцелуя”

Анонимный комментирует...

поцеловаться тоже надо уметтть!

Анонимный комментирует...

научил сам научи другого. и практика нужна. но с чуфффством обязательно.

Анонимный комментирует...

мне нравятся чемпионаты поцелуев

Отправить комментарий