Оно драгоценнее золота - III


Все знают, как выглядит время, но не все знают, что с ним делать.

У времени нет ни конца,ни начала. Оно совершенно не зависит от нас, скорее мы от него. Время - это то, что никогда нельзя вернуть.

Сделать невозможное возможным или тактика «нарезание салями»

Все мы знаем о том, что самые важные и, как правило, неотложные дела всегда нуждаются в их обязательном и срочном выполнении. Вот только мы не всегда можем вовремя и качественно выполнить их – времени не хватает. И вот все наши нерешенные, важные и неотложные дела обретают почетный статус этакого огромного «слона».

Еще Альберт Эйнштейн подметил, что большинству людей нравится рубить дрова потому, что результат при этом сразу следует за действием… Именно из-за того, что результаты, как правило, приходят совсем не сразу, мы и норовим «увильнуть» от крупных и непростых заданий, оттянуть их выполнение, иначе говоря, откладываем их «в долгий ящик». Даже сильно проголодавшись, человек не в состоянии съесть сразу целого быка, за день он может съедать не больше двух бифштексов.

Как же поступить в ситуации, когда непростое задание возвышается над тобой подобно слону, как распределить свое время и силы на его «поедание»? Поверь,ответ на этот вопрос очень прост: тебе просто нужно «порезать» (в переносном смысле этого слова) этого «слона» на мелкие и аппетитные кусочки, которые ты сможешь с аппетитом съедать каждую неделю или каждый день, в определенное время. Как говорится – «слона едят по частям». Ну, например, тебе очень нужно выучить итальянский язык, допустим, где-то за три месяца. Утопия? Совсем нет! Тебе просто нужно выстроить пошаговый план своих действий. Поставь перед собой цель,что за неделю ты выучишь определенное количество слов и закрепишь их написанием диктанта или просмотром диска с самоучителем по итальянскому языку.

И помни: чтобы хватало 24-хчасов, надо просто научиться правильно их распределять. Удачи тебе!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Оно драгоценнее золота - III”

Анонимный комментирует...

забавно и полезно

Анонимный комментирует...

как же времени не хватает то!!!

Отправить комментарий