Позови себя сам!


Весной проходят различные акции, которые так и призывают – привести в порядок свой город, улицу, школу, свой двор и дом. Эти акции объявляются, рекламируются, ведутся репортажи с мест субботников. Интересно, а если бы не было этих акций и объявлений, стали бы мы что-нибудь делать сами – по зову сердца? Не верится, что все тётеньки-труженицы, тщательно вычищающие и любовно высаживающие цветочки в незамысловатые цветники из кирпичиков или старых шин, ждут объявления месячника чистоты. И дядечки-умельцы, помогающие этим тётенькам, из всё тех же старых шин сделать прекрасных лебедей, и украсить свой двор около дома, наверное, тоже не все ждут начала акции «Сделай свой двор уютнее!». 

Городские власти придумывают такого рода акции и конкурсы скорее для тех, кто еще просто не успел, не нашёл время приобщиться к такому делу, но, конечно, хочет жить в чистом доме с красивым двором. И хотя работающую по благоустройству своих дворов молодёжь можно увидеть гораздо реже, но всё-таки есть такие ребята. И дело скорее в том, что еще не всё умеет молодёжь, да ещё, как говорится «один в поле не воин», не найдена компания для подвига, ведь такие дела с друзьями и единомышленниками спорятся веселее и быстрее. А идеи, как из бросового материала, пластиковых бутылок и старых шин украсить свой двор, можно подсмотреть в соседних дворах или найти в интернете. И тогда уже не важно, делать это весной или летом, можно и не ждать объявления субботника и акции «Укрась свой двор!». И разве это не достойная альтернатива часто пустому времяпровождению на лавочке во дворе с пивом! Однозначно, достойнее результат: красивый двор, а не захламленная бутылками разного калибра лавочка во дворе. 

Уже захотелось найти единомышленников и что-нибудь сделать для своего двора, родных и соседей? А вернее - для себя, ведь ничто так не радует, как сделанное своими руками добро! Позовём себя сами! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Позови себя сам!”

Анонимный комментирует...

Если вы живете не на границе то имеете возможность увидеть зеленые фуражки на их празник - 28 мая. Увидеть их безобразное состояние и кучи бутылок после. А есть другие? Какие смогли бы в этот день убрать двор, посадить цветы, помочь ветерану????? На фига тогда этот празник с кучами мусора!!!!!

Анонимный комментирует...

Буду чонибуть делать у дома. Посмотрю!))

Анонимный комментирует...

Почистить округу не мешает))

Отправить комментарий