Лето – это маленькая жизнь! (Где и как отдыхать?)

Лето – такое замечательное время, когда ты свободен от учебы и работы и можешь наконец-то посвятить время самому желанному – отдохнуть. Но просто лежать на диване быстро надоедает, а от общения в социальных сетях и компьютерных игр – просто болят глаза, а лето – это все-таки оздоровительный период. Это такой маленький отрезок времени с ярким солнышком и без нудных учебников. Лето – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, чтобы вспоминать было очень приятно и рассказов о проведенных каникулах хватило на целый учебных год.
 
Да, современная жизнь изобилует предложениями об отдыхе, причем самом разном - от эксклюзивных предложений пребывания на необитаемом острове до посещений самых известных и популярных курортов и культурных столиц мира. А кто-то свободное от учебы время воспринимает как возможность дополнительного заработка. У каждого цели и планы на лето свои, и хорошо бы им сбыться. Да, мы все разные и возможности у нас разные. Об этом я и хотела поговорить с вами.

Конечно, при произнесении слова "лето" в голове сразу оживают яркие картинки моря, пляжа, пальм, солнца или красивого заката на берегу речки, моря. Да и те, кто уже спланировал свой отдых, наверное, там его и проведут: на российских берегах или зарубежных. Но здесь тоже есть свои нюансы, и те, кто не едет «на моря», их не испытают вовсе. Во-первых, это дорога. Лететь или ехать, не важно – главное сохранить багаж и документы. Так как в нашем современном мире, оказавшись без документов, одежды и т.д., не так просто дальше существовать и тем более будет не до отдыха.

Во-вторых, поиск жилья. А если уже есть, то качество сервиса может оказаться хуже желаемого.  В-третьих, на чужой земле не так уютно себя чувствуешь, можно попасться на удочку к мошенникам. Но мы готовы со всем этим как-нибудь сладить, только бы услышать шум прибоя, получить свою дозу новых ощущений и определенного экстрима, чтобы потом с новыми силами приступить к следующему  «рабочему» или учебному году.

Ну, а если уж речь зашла об экстриме, новых впечатления, новых приключениях и знакомствах, то их достаточно в любой точке земного шара. И, может быть, даже в шаге от того места, где вы сейчас находитесь. Ведь главное – получить приятные впечатления. Если приложить голову и фантазию, то можно отправиться и на велосипедах в поход (можно и без велосипедов). Даже у нас в Рязани и Рязанской области  есть места, которые могут побороться  за звание самого красивого уголка природы. А для такого отдыха человечество столько всего продумало: и складывающиеся палатки, и посуда, и средства от насекомых, и спальные мешки и… все такое компактное, складывающееся. Так что ехать за тридевять земель совсем не обязательно, чтобы искупаться и загореть. А на море бывает шторм, хоть и жарко, но не искупаться. Что лучше? Выбирать вам. Позитивное можно найти во всем, как впрочем, и негативное в хорошем. Да, и не забывайте о безопасности на воде. Этого никто не отменял, будете ли вы плавать в озере, речке, море, океане или в бассейне. 
И это только несколько вариантов, а как можно отдохнуть, еще поговорим в следующий раз. 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


One response to “Лето – это маленькая жизнь! (Где и как отдыхать?)”

Анонимный комментирует...

где найти водоем почище??

Отправить комментарий