Снова всем спасибо!

Год прошёл и спасибо ему. Правда, говорят, что "спасибо" становится, к сожалению, редким словом. Можно подумать, ну и что? Всё бы ничего, ведь есть много и других слов. Но дело в том, что этот дефицит не свидетельство чего-то хорошего, хотя бы потому, что слова - это выражение наших мыслей и наших чувств. Мы не часто благодарим. Значит, мы не благодарны? неблагодарные мы? И это типа про нас: "...берут как дарят, любят как торгуют..."? Надеюсь, что нет. Конечно же, нет! Ведь поводов поблагодарить всегда предостаточно - за хорошее и за очень хорошее, даже за несделанное плохое и то спасибо!

Когда прощаешься с уходящим годом и вспоминаешь про то, что было с тобой и твоими близкими хорошего, то таких воспоминаний оказывается так много, что даже поделиться не жалко! И пусть оставим в стороне что-то очень личное и сосредоточимся на нашем общем, на нашем "Лабиринте". Спасибо всем нам, что были так активны и интересны - количество наших  постов перевалило за 400, а в 2012-м они появлялись в блоге буквально через день! Спасибо всем тем людям и событиям, которые стали поводом или причиной наших постов! Спасибо всем тем, кто заходил к нам, кто читал наши посты, кто отмечался в комментариях! Спасибо всем, кто поддержал наше участие во всероссийских конкурсах - "Позитивный контент", "Молодёжные проекты" и "Блог Рунета"! Спасибо нашим друзьям ВКонтакте и на Facebook! Спасибо за приглашение к сотрудничеству - коллективный аналитический блог Reflektum и "Дети России Онлайн"! Спасибо всем и всему, что было хорошего! И спасибо всему, что не стало плохим!

Будет здорово, если в нашей стране празднование Всемирного дня "спасибо" станет хорошей традицией. Если каждый год 11 января станет поводом просто позвонить и поблагодарить за хорошие дела или за понимание, за любовь, поддержку или одобрение. А как будет приятно, когда наши дети лет через 20 позвонят и скажут "спасибо" за то, что с детства мы их научили действием отмечать этот праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле.

И спасибо всем за то, что в этот день каждый скажет кому-то просто так "спасибо"!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Снова всем спасибо! ”

Анонимный комментирует...

спасибо вам и успехов в конкурсе и во всем))

Анонимный комментирует...

спасибо каждый день вы такие класссные

Анонимный комментирует...

Я согласен с автором статьи, на мой взгляд "спасибо" является одним из ключевых слов в нашей жизни. Ведь с помощью "спасибо" мы выражаем неподдельную благодарность нашим близким. Спасибо автору данной статьи, возможно после ее прочтения мы станем более терпимым и искренними по отношению к окружающему миру. школа 70

Отправить комментарий