Фильм, фильм, фильм

Был мультик, с таким названием. Очень занимательный. Но, как все тогдашние мультики, очень-очень короткий. Слышал, что сегодня у нас не только мультики почти не снимают, но даже обычного размера кино для детей и подростков никто не делает. Ну, может, один-два фильма в год и без гарантии проката. 
   
Сегодня, как и год назад в этот день, где-то (сам я не видел) отмечается День детского кино. Спросите, такое кино бывает? И где его можно увидеть? А если нет, то как тогда быть с праздником, если День есть, а кино нет? 

Но у меня сегодня праздник всё-таки был! Я попал, "листая" каналы, на "Школу рока". Я уже смотрел фильм, но и в этот раз не смог и не захотел от него оторваться. Всё из-за драйва, драйва от искренней увлечённости главного героя роком, его миссией, его страстью. От того, как, не будучи педагогом, он прекрасно реализует главный педагогический приём - поддержать каждого ребёнка, а не обесценить его, научить, а не оценить.

Этот парень такой классный. Его энергетика зажигает десятилетних ребят, которым, рок, казалось бы, совсем не по возрасту. Они откликаются на искренность и увлечённость своего забавного "рок-учителя" своей увлечённостью и искренностью. Они перестают стесняться себя, освобождаясь от неверия в свои возможности. Они начинают творить чудеса. Они... Да что там, даже панически боящаяся родителей этих детей директор школы становится человечнее, делая успешную попытку наконец-то разобраться в своих страхах и желаниях, ограничениях и возможностях.  

И, поверив в себя, поверив друг в друга, выигрывают все. А трёхнедельный проект рок-уроков перерастает в нечто большее. Что, не слабо нам вот так? А у меня был-таки праздник в День детского кино, кино про дела и про чувства, про доверие и про... Короче, про жизнь. А что ещё детям надо! Им же тоже надо жить!

Вот такой день, вот такой праздник!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Фильм, фильм, фильм”

Анонимный комментирует...

посмотрела и мне понравилось, правда зажигает и все понстоящиму

А. Пятница комментирует...

В том то все и дело, что по настоящему!!

Анонимный комментирует...

Мы хотим сказать спасибо людям, которые создают фильмы, зажигающие людей. Эти фильмы помогают лучше понять себя. Эти фильмы очень радуют людей и доставляют им удовольствие!!!
Школа №33.

Отправить комментарий