Мой снежный Иоанн

Ещё вчера праздновавшие 7 января Рождество Христово стали участниками другого праздника -  Крещения Господня, дня Иоанна Крестителя: ходили в храмы, участвовали в церковных службах, ныряли в ледяные купели, возвращались домой с ёмкостями, наполненными крещенской водой.

А сегодня я выглянул в окно и увидел, что   крыши домов и небо над ними словно выкрашены в один цвет, и этот цвет такой белый, что белее и быть не может. И я понял, что к сегодняшнему дню как нельзя лучше подходит его название - Всемирный день снега, потому что зимой только снег бывает таким убедительно и изысканно белым. 

Этот праздник в 2007 году придумали в Международной федерации лыжного спорта, чтобы повысить интерес людей к активному образу жизни на снежных равнинах и особенно на снежных склонах. В прошлом году в мероприятиях Всемирного дня снега приняли активное участие более 200 тысяч человек по всему миру. Сегодня праздничные события на белоснежном снегу уже традиционно объединят людей в США и Канаде, Австралии и Швейцарии, Финляндии и Германии, Великобритании и Норвегии, Польши и Турции, Казахстане и Украине.     

Россия отмечает Всемирный день снега впервые. Сегодня в Сочи на горнолыжном курорте, куда приехали тысячи россиян, они принимают участие в большой развлекательной программе, соревнуются на снежной полосе препятствий, проводят снежные бои, строят на скорость  снеговиков и снежные крепости. А через два на этом же снегу пройдут соревнования горнолыжников, мастеров фристайла и сноуборда, которые готовятся к Олимпиаде-2014. 

А на моём снегу ещё не раз можно будет написать -  "Татьяна + Сергей = Любовь"... Или как-то так... 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Мой снежный Иоанн”

Анонимный комментирует...

стоит настоящая зима и это здорово правда холадает и это напрягает

А. Пятница комментирует...

Холода зимой - это так здорово, это так по-нашему.

Отправить комментарий