Мужественные мужчины

В такой замечательный праздник – День защитника Отечества нельзя не поговорить о них, наших защитниках. На мой взгляд, с этим праздником стоит поздравлять всех: и мужчин, и мальчиков, и пап, и дедушек, так как каждый из них - неважно, служил ли он в армии или нет - является защитником своих женщин: жен, матерей, сестер – вообще своей семьи. Ну а женщина всегда являлась защитницей своего потомства, как и мужчины. Кроме того, немало женщин действительно служат в вооруженных силах.

Но, раз уж так сложилось, что 23 февраля воспринимается больше как мужской праздник, поговорим о мужчинах. Хочется заметить, что у мужчин есть свой праздник – 2 ноября. Только он не так широко отмечается и, наверное, само слово "мужчина" ассоциируется у нас с защитником. Если вспомнить историю, то состав семьи определялся количеством мальчиков в семье, они же считаются продолжателями рода, семейного дела. На мальчиков всегда возлагаются особые почести, права, а вместе с ними и обязанности. И, чтобы соответствовать требованиям общества, необходимо обладать мужскими качествами, мужеством в первую очередь, несмотря на тавтологию.

Я вчера стояла на остановке и видела две пары - два парня и две девушки. Они стояли, ждали свою маршрутку. Через несколько минут одна из девушек закурила, а остальные нет. Сначала меня охватило чувство возмущения, а потом чувство гордости за этих молодых людей, потому что они проявили мужество не попасться в "лапы" "никотиновому злу". И несмотря на то, будут эти молодые люди служить в армии или нет, они наверняка смогут противостоять любому неприятелю и защитить тех, кто рядом. А, может, тот парень и свою девушку когда-нибудь отучит от пагубной привычки, хотя бы своим примером некурящего человека. Хотелось бы.

Спасибо вам мужчины, за то,что вы есть,
 и проявляете свое мужество во всем. С праздником!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

5 Responses to “Мужественные мужчины”

Анонимный комментирует...

слышно что в армии много девушек а как туда попасть и на какие места?

Анонимный комментирует...

говорят раньше военые были огого а щас в основном по уголовке(( а как хочится чевонибудь настоящево

SweetA комментирует...

Да, действительно у нас в стране много девушек являются защитницами Отечества, есть те, кто действительно служит в вооруженных силах или министерстве юстиции и имеют воинские звания, а есть те, кто отвечает за связь, за здоровье военнослужащих.
И по количеству звездочек на погонах, или вообще отсутствию таковых мы никогда не определим "настоящий"ли это хороший человек.

Анонимный комментирует...

мы согласны с мнением автора этого текста. действительно нужно поздравлять мужчин с праздником 23 февраля. Мы поздравляем наших дедушек отцов. мы должны вечно помнить тех людей которые отстаивали нашу Родину.Наши деды много прошли в этой ожесточенной кровопролитной битве.Согласен с тем что праздник мужчины это 2 ноября . правда он не часто отмечается но все же это НАШ праздник!
Школа №45

SweetA комментирует...

Большое спасибо ребятам из 45 школы. Очень приятно, что мы с вами на "одной влоне".

Отправить комментарий