Сохрани свой климат


Сегодня 15 мая - международный день климата, и, конечно же, каждый подумает о природном климате, который нужно сохранить, не допустить глобального потепления, о котором сейчас так часто говорят учёные. Используя современные энергосберегающие технологии, можно это сделать, главное, чтобы так поступал каждый житель нашей планеты.


У слова климат есть много значений: и климат семьи, и климат класса, и климат коллектива, то есть те отношения, которые связывают нас с близкими людьми. Такой климат тоже нужно беречь и сохранять, только для этого совсем не обязательно привлекать учёных, профессоров, кричать призывные лозунги, объявлять акции. т д. Здесь важен каждый и то, что делает каждый. От того, насколько мы дорожим нашими отношениями, зависит и то, как мы выражаем свои чувства, эмоции, как мы принимаем другого. 

Наверное, не зря всё-таки человеческие отношения и отношения в природе называются одним словом. Если мы хотим сохранить мир и жизнь на Земле, то этим надо заниматься ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Прежде чем ответить грубостью на грубость, попробуйте сосчитать хотя бы до пяти, и реакция будет не эмоциональная, а рациональная. Не найдя в нужный момент "мусорки", стоит всё-таки дойти до ближайшей, отнести в контейнер, а не бросать сор где попало. Тогда у нас не будет мусора ни дома, ни на улице.


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Сохрани свой климат”

Анонимный комментирует...

мы портим климат земли а страны и семьи уже испортили

SweetA комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
SweetA комментирует...

Если вы уверены или подозреваете, что климат семьи испорчен, то скорее принимайте меры для его восстановления.

Отправить комментарий