День твоей уникальности

Сколько раз вы поздравляли родных и друзей с днём рождения? Сколько раз пели песенку «С днём рождения», вручали подарки, дёргали за уши и задували торт со свечками? А задумывались ли вы, откуда пошла традиция праздновать это день? Мы так привыкли отмечать День Рождения, что, кажется, этот праздник существовал всегда. Но у него, как и у всего на свете, тоже существует своя история.

Правда, это лишь версия… C точки зрения этой версии праздник в честь дня рождения имеет языческие корни. Изначально он зародился как тайный обряд магии. В далёкие времена люди верили в добрых и злых духов. А ещё верили, что в момент рождения и во все последующие свои дни рождения человек очень уязвим для злых духов. Поэтому существовали особые правила для именинников. Чтобы с человеком в этот день не произошло ничего дурного, его  должны были окружать друзья и родственники. Ведь их присутствие и добрые пожелания защищали его от козней злых духов. Обряд дарения подарков приносил еще большую защиту, а совместная еда помогала получить благословения добрых духов. Поэтому праздник дня рождения был первоначально предназначен для того, чтобы защитить человека от зла.
В наше время мы не думаем о злых духах, нам просто хочется порадовать человека подарком, поздравлением, разделить с ним радость. Я люблю свой день рождения и искренне считаю, что это МОЙ день! Не всемирный праздник, не красный день календаря, но маленький праздник в честь меня! Как говорят психологи, мы все уникальны, неповторимы, индивидуальны… День рождения, по-моему, даёт почувствовать свою неповторимость!
 
P.S. Всех сегодняшних именинников - с днём их появления на свет!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

One response to “День твоей уникальности”

Анонимный комментирует...

чтото получится из меня?))

Отправить комментарий