Великий и могучий! Родной и любимый?!

Современные технологии призывают к быстрому овладению иностранными языками – за месяц, за неделю… И можно начать говорить так, что тебя поймёт любой носитель языка.

Перлы в тетрадях 
А сколько нужно времени, чтобы овладеть своим, родным языком? Достаточно ли, чтобы просто понимали, что ты хочешь сказать? Или всё-таки хочется, чтобы и понимали правильно, и было слышно, что язык для тебя РОДНОЙ? То есть ЛЮБИМЫЙ? Почему порой люди относятся к нему совсем не бережно, хуже, чем к чужому? Нередко возникает ситуация, когда на экзамене по русскому языку кто-то получает оценку ниже, чем по иностранному. Каких только ответов не увидишь в работах по русскому, литературе… А уж на улице и в Интернете, SMS-ках…

А кому нужна наша грамотность? Учителям русского языка? Экзаменаторам на ЕГЭ? Самому себе? Каждый сам отвечает на этот вопрос. А знаешь, так приятно, когда то, что написано для тебя, написано грамотно. Или хотя бы видно, что человек старался, думал, что и как тебе написать. Значит, ты для него – НЕ ВСЁ РАВНО! 

Выходит, что самая проверенная технология овладения своим языком – любить его и беречь! Ведь именно на нём мы признаёмся в любви дорогим нам людям!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Великий и могучий! Родной и любимый?! ”

Отправить комментарий