Спасибо, что вы есть!

Недавно оказалась в неприятной ситуации. Ехала вечером с работы и заметила, что бензин уже совсем на нуле, но все заправки я уже к тому времени проехала. Разворачиваться и возвращаться совсем не хотелось. Думаю, завтра с утра заеду... Но не тут-то было. С утра дорога была  загружена больше обычного, и я простояла в пробке гораздо больше времени, потом ещё оказалось, что раньше разрешённый налево поворот сейчас запрещён. Я «послушный водитель» и правил дорожного движения не нарушаю. Так и пришлось ехать дальше в надежде, что бензин всё-таки не кончится предательски на полпути…

И вот, совсем уже отчаявшись и обдумывая план, где мне парковать машину, чтобы  не заглохнуть прямо посреди дороги, я увидела спасительную вывеску другой заправки! К этому моменту времени у меня было совсем в обрез, так как я очень спешила на работу, да ещё начался проливной дождь. И, на моё счастье, на этой заправке работают люди, которые помогают водителям заправиться. В итоге я совершенно сухая и абсолютно счастливая прибыла вовремя на работу. И только когда я пересказывала эту ужасную историю коллегам, то вспомнила, что не поблагодарила того самого человека, который в прямом смысле слова меня спас, помог мне очень быстро заправиться и не промокнуть под поливным дождём. Мне стало очень стыдно…

Я задумалась, а  что вообще означает слово «спасибо», кому и как часто его надо говорить? Я пришла к выводу, что, конечно же, не все, но большинство современных людей разучились благодарить не только просто незнакомых людей, которые, может быть, придержали дверь, когда мы идём с тяжелыми сумками, или подсказывали дрогу, но даже близких, которые находятся с нами каждый день и оказывают помощь в повседневных жизненных ситуациях.

А как часто мы говорим «спасибо» своим мамам, которые каждый день заботятся о нашем здоровье, готовят ужин? А близким и друзьям, которые не бросят нас в трудную минуту, а поддержат и дадут совет? Да просто за то, что все эти люди есть в нашей жизни!!!

Благодарность должна идти от сердца, а не от того, что так надо сделать. Мы сами огорчаемся, когда не получаем благодарности за свои действия. А представьте себя на месте человека, который сделал для Вас всё, но не получил в благодарность даже этого простого слова... Обидно? Очень!

Может быть, когда-нибудь мы научимся говорить «спасибо» так, как это нужно произносить: с теплотой, от души, чтобы эти непроговорённые слова не лежали мёртвым грузом на нашем сердце, а вызывали улыбку на лице дорогих нам людей. 

А пока что я говорю "Спасибо" всем людям, которые были со мной в счастливые, трудные и грустные моменты. Спасибо, что не отвернулись от меня, что делились своей радостью и оптимизмом.

И особое спасибо человеку, который мне очень помог тем утром!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Спасибо, что вы есть!”

Отправить комментарий