Добрые люди есть!

Недавно со мной произошла довольно неприятная ситуация, можно даже сказать, что стрессовая. Я спешила на очень важное мероприятие и, поскользнувшись, упала в грязную лужу. Настроение и одежда были испорчены, а до дома далеко. Я оказалась в полной растерянности. Мои чувства и состояние в тот момент трудно описать, но меня очень удивило следующее: несмотря на то, что вокруг было так мерзко, холодно, грязно, некоторые прохожие, спешившие по своим важным и срочным делам, подошли ко мне, поддержали, дали советы - помогли справиться с проблемой. Мне было очень приятно, хочется сказать огромное спасибо всем тем добрым людям, которые мне помогли в трудную минуту.

После этого случая я пересмотрела свою точку зрения насчёт тезиса, что "никто тебе на улице не поможет". Теперь я убедилась, что это не так - неравнодушных людей, способных бросить всё и прийти на помощь, на самом деле много. Такие люди обладают определёнными личностными качествами: отзывчивостью, честностью, эмпатией, добротой, и т.д. Да, не каждый побежит разнимать дерущихся людей, или спасать девушку от хулиганов, или помогать старичку подняться на ноги в гололедицу, - в силу своих физических возможностей, например, если ты хрупкая девушка, то тебе это просто тяжело. К тому же всегда нужно оценивать свои реальные возможности и степень угрозы для жизни. Но привлечь внимание того, кто может это сделать, позвонить в службу спасения способен каждый. 

Я на собственном опыте убедилась, что без помощи и поддержки другому, даже незнакомому человеку, очень трудно в современном мире. 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Добрые люди есть!”

Отправить комментарий