Доброе утро – залог доброго дня!

«Доброе утро», «Добрый день», «Здравствуйте», или просто «Привет» - всегда приятно услышать, наверное, каждому. Мы говорим это много раз в течение дня и даже не задумываемся над тем большим смыслом, который несут в себе все эти приветствия. Возможно, в вашей компании приняты другие способы приветствия. Интересно, какие? Психологи говорят - какой посыл, настрой мы услышим с утра, таким и будет наш день. Очень важно, с какой интонацией, с какими эмоциями мы произносим эти слова. Всех в детстве приучали к правилам этикета, например, с людьми старше тебя по возрасту ты должен поздороваться первым. И все знают, что поздороваться – это значит пожелать здоровья, а почему бы в плюс к этому не пожелать хорошего дня - не послать сообщение в контакте или поставить смайлик, а лично сказать добрые слова маме, другу, соседу. А можно ещё и "бессловесно", т.е. невербально поприветствовать – рукопожатием или похлопать по плечу. 

Кстати, интересный факт: иногда рукопожатие может спасти жизнь, как, например, в истории одного владельца лондонского ресторана - Марка Гурьери. Он обменялся рукопожатием с одним из своих посетителей, оказавшимся опытным врачом, и это спасло ему жизнь, потому что рука Гурьери показалась врачу чересчур «рыхлой и мясистой» и он заподозрил у мужчины опухоль мозга. 

Сегодня Всемирный день приветствий – это праздник, учреждённый 21 ноября в 1973 году в знак протеста против усиления международной напряженности. Всемирный день приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в разгар холодной войны в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили они и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Отправленные письма не содержали каких-либо призывов, в них только предлагалось поприветствовать ещё кого-нибудь. 

Эта идея была поддержана в более чем 180 странах не только простыми людьми, но и руководителями государств. Сегодня Всемирный день приветствий отмечают люди всех профессий и возрастов — это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. 

Доброго и удачного нам всем дня!
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Доброе утро – залог доброго дня!”

Отправить комментарий