Татьянин день

Конечно, в такой замечательный день мы не могли обойти  наших неутомимых искателей, людей, стремящихся к новому, наших дорогих читателей и поздравить вас с таким замечательным праздником – Татьяниным днём и Днём студентов. А если вы Татьяна, да и ещё и учитесь, то у вас сегодня двойной праздник, и вам ничего не остаётся, как только принимать поздравления, подарки, посылать благодарные эсемески и пребывать в прекрасном настроении.

На мой взгляд, студент – это общее понятие для всех тех, кто учится, а совсем не тех, у кого есть студенческий билет. А учиться всегда было и будет не просто. В школе, если тебе интересен один предмет, то ты не можешь заниматься им одним – растут "хвосты" по другим дисциплинам. Нужно учиться распоряжаться временем так, чтобы его хватало и на учёбу, и на развлечения, и на общения с друзьями.
Всё это важно, человек так устроен. Он существо социальное и без общества не может, как не может и без отдыха (как активного, так и пассивного). Отсюда мы получаем: навык планирования очень важен и нужен любому. А само общение?! Уметь общаться с различными категориями: учителями, родителями, сверстниками, младшими и т.д., находить друзей, поддерживать эти отношения – не так просто, и не все это умеют делать хорошо. Этому навыку тоже нужно учиться, конечно, не за партой. Опыт одного человека, образец его поведения будет совершенно неприемлем для другого. Нужно каждому найти свой путь, что собственно мы и делаем в школах, ВУЗах и - дальше по жизни.

ВСЕМ УДАЧИ!     С ПРАЗДНИКОМ!     УЧИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Татьянин день”

Отправить комментарий