Спорт! Здоровье! Красота!

Отгремела олимпиада в Сочи, безоговорочная победа российских спортсменов и, кажется,  даже самые отъявленные злопыхатели поумерили свой пыл и притихли, не в силах противостоять единому порыву, сплотившему страну. 

Я не самый спортивный человек, но с огромным удовольствием следила за новостями, смотрела те виды спорта, на которые успевала вечером после работы. Вместе со всей страной радовалась победам наших, вместе со всей страной ахала и замирала, когда падала на выступлении Юля Липницкая, когда проигрывали наши хоккеисты. Вместе со всей страной смахивала слезу вслед за слезой олимпийского мишки, гасившего факел... в общем, праздник спорта удался, но для меня было важным ещё кое-что, о чём не могу не написать сейчас.

В наш век интернета мы следили за событиями олимпиады не только воочию и по телевизору, огромное количество информации на олимпийскую тематику было именно в интернете. И я была поражена и обрадована тем, что многие мои друзья и знакомые в социальных сетях размещали на своих страницах посты, полные гордости за страну, за наших олимпийцев. Репостили материалы, посвящённые разным видам спорта и здоровому образу жизни. Для многих совсем ещё юных ребят олимпийцы стали кумирами, примерами для подражания. Кого-то именно российская сочинская олимпиада побудила заняться спортом,
отказаться от вредных привычек. Если твой кумир Антон Шипулин или Альберт Демченко - сильные, прекрасные, здоровые атлеты, - то вряд ли ты станешь злоупотреблять алкоголем, вряд ли сядешь на наркоту. Если ты хочешь быть такой же прекрасной и свежей, как Елена Ильиных или Аделина Сотникова, то ты, несомненно, откажешься от курения, которое так вредит женскому здоровью и внешнему виду! 

В общем, олимпиада стала для многих отличным поводом встряхнуться, разогнать лень и скуку, сменить диван и комп на лыжи и коньки, а гамбургер на морковку и сок. И если ты ещё не с нами, вливайся поскорей! И пусть не каждому дано завоевать олимпийское золото, но получить награду в виде здоровья, силы, красоты и уверенности в себе может каждый!  

2 Responses to “Спорт! Здоровье! Красота!”

Micker комментирует...

К здоровому духу(а ведь он у нас здоровый!) - здоровое тело!

Lela комментирует...

Обязательно!

Отправить комментарий