День юзабилити

Да, да сегодня всемирный день юзабилити (World Usability Day), который впервые был отпразднован в 2005 год, и с тех пор он отмечается ежегодно во второй четверг ноября. В этом году он празднуется 13 ноября. Знатоки английского языка знают, что дословный перевод юзабилити (usability) – «практичность, удобство и простота использования, применения».

Миссия этого праздника – повышение общественного сознания о необходимости упрощения доступа и повышения простоты использования продуктов и услуг, имеющих важное значение для человечества. Главный лозунг Всемирного дня юзабилити – «Сделай проще!». Потому что удобные и понятные технологии делают жизнь каждого из нас проще и повышают её качество. Причём каждый год мероприятия - конференции, обучающие семинары, тематические выставки, просветительские акции, посвящённые данному дню, проходят под определённой темой. Например, одна из тем прошлых лет была посвящена транспорту, которым все мы пользуемся.

Юзабилити ещё определяется некоторыми специалистами как: «…качество работы пользователя в некоторой интерактивной среде (web-caйт, программа и пр.)». Вот и нам очень хочется, чтобы наш блог, наш ЛАБИРИНТ, конечно, был полезным и интересным для тебя, читателя, в то же время и удобным, простым в использовании. Надеемся, что ты легко можешь найти информацию нужной тематики, перейти по ссылке на другой пост, воспользоваться закладками, ярлыками, использовать прочитанное для себя, своего здоровья, обсуждать темы с друзьями и родителями.

Ты можешь зайти в ЛАБИРИНТ, когда тебе радостно  или грустно (да так, что хочется курить), когда хочется разобраться в отношениях с родителями или друзьями, обрести уверенность в себе, поговорить о любви и жизни, отметить праздник... то есть ВСЕГДА!

ЛАБИРИНТ положительно влияет на нашу жизнь и делает её лучше! Мы согласны!

А ты? 


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “День юзабилити”

Отправить комментарий