«Мы выиграли» - «Они проиграли»

Очень часто от знакомых, которые рьяно болеют за любимую спортивную команду, мы слышим такие фразы: «МЫ их порвали!», «МЫ победили!» Они очень искренне радуются победе. Только вот какие усилия они приложили к этому, лежа на диване с пультом в руке? Ну, разве что потрудились вовремя включить нужный канал с трансляцией игры… Им очень нравится присваивать чужие победы и совсем не нравится быть участником чужих поражений. «ОНИ продули!!!» – кричат в сердцах болельщики… А почему не «МЫ», почему «ОНИ»? Ведь та же команда, те же игроки…

Что же движет таким стремлением «прилепиться» к заслугам других людей? Может, собственная лень заняться спортом или страх того, что ничего не получится? ОНИ же КРУТЫЕ! А я кто?

Но ведь не обязательно быть чемпионом, гораздо важнее иметь хорошее здоровье, красивое, подтянутое тело и позитивный настрой. Всё это достигается через физические нагрузки. Мы сами можем выбирать занятия, которые нам по душе и по силам, достигать собственных результатов, не оглядываясь на других. Мы не обязаны быть лучше других! Но мы можем быть лучше самих себя вчерашних! Соревноваться с самим собой, чтобы потом сказать: «Я сделал это! Я победитель!»

Выбор за нами!
Вперед, за победами!!!

No response to “«Мы выиграли» - «Они проиграли»”

Отправить комментарий