Иллюзия обмана

Как часто мы стараемся доказать окружающим, что мы хорошие, трудолюбивые, ответственные или что мы крутые, бесстрашные, взрослые. Этот список можно продолжать до бесконечности, начиная от главных ролей и заканчивая мимолётными.

Пытаясь доказать что-то всем и каждому, мы забываем очень важную вещь: Жизнь  не теорема, она не нуждается в доказательствах!

А все наши «потуги»  это лишь попытка выглядеть такими, какими, как нам кажется, хотят видеть нас наши друзья, учителя, родные, игнорируя при этом наши интересы и желания. Но мало того, что не получается реализовать себя, так ещё и каждый раз пытаемся подстроиться под всё новые ожидания и расстраиваемся, когда не получаем одобрения.

Осознание этого – первый шаг к тому, чтобы начать жить своей жизнью. 
Второй шаг: нужно быть, а не казаться!

Когда мы не пытаемся выглядеть нужным образом в глазах окружающих, а этот образ действительно соответствует нашему «Я», пропадает желание что-то доказывать. Мы уверены в себе, в правильности своих поступков и поведения, поэтому не ищем постоянного одобрения. И тогда нас начинают уважать, ценить, прислушиваться к нашему мнению, нашим мыслям.


А если что-то и надо доказывать, то только себе, что ты сегодня лучше, чем вчера!


No response to “Иллюзия обмана”

Отправить комментарий