Понедельник - день НЕтяжелый!

Наверно, много раз ты слышал поговорку «Понедельник – день тяжёлый». Можно не согласиться, это как на этот самый понедельник посмотреть.

Во-первых: понедельник, день недели, следующий сразу после выходных, а это значит, что именно в понедельник человек является наиболее отдохнувшим, восстановившимся после рабочих будней (если, конечно, выходные были без алкоголя и т.п.), чувствующим, что по силам и «горы свернуть», не то что оценку по физике исправить!

Во-вторых: за выходные (а у многих их целых два - суббота и воскресенье) человек успевает соскучиться по школе или институту и с удовольствием спешит к одноклассникам или однокурсникам, учителям, а с хорошим настроением учиться вдвойне (или втройне) приятнее!

В-третьих: в выходные мы можем получить массу новых впечатлений, особенно сейчас, когда можно совершить маленькое путешествие в парк, кино, театр, на природу, что может вдохновить и зарядить на все предстоящие 5 рабочих дней, а ещё даст, чем поделиться с друзьями, которые почему-то не смогли разделить с тобой это время, но могут «заразиться» этим на следующие выходные!

В-четвёртых, тебе есть что узнать у своих друзей, которые тоже, возможно, не ленились в выходные!

И хороших новостей в понедельник случается ничуть не меньше, чем в другие дни! И дни рождения бывают! Строятся новые планы и сбываются мечты! Разве это тяжело?

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Понедельник - день НЕтяжелый!”

Отправить комментарий