Грустный праздник

Каждый год в третью субботу августа всё человечество отмечает день бездомных животных. Конечно же, это не праздник, а грустная дата, которая помогает нам ещё раз задуматься о судьбах братьев наших меньших.

В этот день зоозащитные организации всего мира призывают людей вспомнить о животных, которые остались без хозяев, оказались на улице или в приюте, о тех, кто был предан и брошен.

Бездомные животные не прилетают к нам с других планет. К сожалению, это последствия человеческой жестокости и безответственности. Помните, как говорил де Сент-Экзюпери в своём "Маленьком принце" — именно мы в ответе за тех, кого приручили.

Наше равнодушие и неспособность воспитать домашних питомцев делает их несчастными, в результате чего на наших улицах очень много бездомных животных: кошек, собачек, которые ни в чём не виноваты, которых хозяева выбросили на улицу лишь потому, что те надоели своим владельцам.

Наш город эта проблема тоже не обходит стороной. Улицы заполнены несчастными животными  «новоиспечёнными», теми, кого бросают хозяева, и так сказать несчастными в нескольких поколениях, которые уже рождаются на улицах. Группа неравнодушных людей организовала и открыла благотворительную организацию помощи бездомным животным «Лучшие друзья». Некоторые из вас уже наверняка слышали об этом приюте, а возможно и оказывали помощь. А может кто-то уже подарил четвероногому другу счастье иметь семью.

Для привлечения внимания к проблемам животных «Лучшие друзья» организуют ежегодные мероприятия, ярмарки, благотворительные встречи. Вот и 16 августа они приглашают всех жителей и гостей города Рязани на благотворительный концерт, посвящённый этому грустному празднику. Выходной день можно провести по-разному  маясь от безделья с сигаретой и бутылкой горячительного или провести выходной с чувством, что сделал, что-то хорошее для себя, города и четвероногого друга. Выбор, как и всегда, только за нами.

No response to “Грустный праздник”

Отправить комментарий