Первый раз в старый класс


Вот и близится к завершению лето, у многих моих коллег это отпуск, у тебя это каникулы. С одной стороны немного грустно, что тёплых денёчков будет всё меньше и меньше, но с другой – меня радует предстоящая встреча. Сколько всего нового мы сможем рассказать друг другу, сколькими идеями поделиться и подтолкнуть друг друга к новым открытиям! 

А ты с каким чувством ждёшь первой встречи со своими одноклассниками? Может, тебе тоже уже не терпится поделиться впечатлениями от лета, или рассказать, чего удалось достичь за эти месяцы, или ты просто очень соскучился по другу и тебе интересно, как он изменился, вырос? Нет? 

Может, у тебя мало друзей в классе? Тогда новый учебный год - отличный способ исправить это и передружиться со всеми ребятами класса, а может и школы! Или ты считаешь, что тебе нечем поделиться с друзьями? Тогда вспомни хорошенько своё лето: чем ты занимался, чему научился, какую книгу прочитал, а может ты посетил красивейшее место или поймал свою первую рыбу (а может и большую)? Сразу не вспоминается? Постой, у тебя есть ещё 2 недели, не сиди дома у телевизора, не трать время на сигареты, алкоголь и компьютер. Дерзай! За 2 недели можно столько всего успеть! 

Например, сходить с палаткой и верными друзьями в поход под девизом «прощай, лето!» Лес, костёр, палатка, грибы и море прекрасных фотографий. Можно успеть съездить в другой город или сходить на экскурсию в своём, прочитать интересную книгу – опять море впечатлений. Можно заняться спортом, и представь, как прекрасно ты будешь выглядеть и чувствовать себя 1 сентября! И это только малая доля идей, как можно провести летние деньки, чтоб было что рассказать одноклассникам, загореться новыми идеями и зажечь ими друзей.

No response to “Первый раз в старый класс”

Отправить комментарий