Ура! Всё по-новому!

Сегодня последнее воскресенье лета. Все уже вернулись из деревни, лагеря, с дачи, отмыли руки и уши, постригли ногти... Завтра последний день перед школой, и кто-то говорит, что он почти бесполезный - ну что можно успеть за один день, если ты и за всё лето толком не успел ничего...

Внимание! Открываю страшный секрет: за последний день лета можно успеть принять очень важное решение - начать новый учебный год по-новому! Что это значит? Это значит, что даже на скучные, рутинные, повседневные вещи можно взглянуть иначе и организовать свою жизнь так, что она станет немного веселее, живее и интереснее. 

Если ты терпеть не можешь математику, купи самые красивые тетради именно по этому предмету! Сделай учёбу частью своего стиля. Пусть у тебя будут интересные письменные принадлежности, тетради, пеналы, ручки и линейки, которые будут радовать тебя и повышать твоё настроение. Это немного опасно в начальной школе, когда первоклашка отвлекается во время урока на яркие канцелярские товары, но ты ведь уже в среднем звене, а то и старшеклассник и точно умеешь себя организовать и быть внимательным на уроке (умеешь-умеешь, я в тебя верю!). Постарайся с первого же дня учёбы держать книги и тетради в порядке, мятая грязная тетрадь понижает твоё желание учиться, хотя ты этого даже не осознаёшь!

Если ты девушка, то самое время доказать, что причёска для школы может быть стильной, красивой и аккуратной, а совсем не скучной. Если парень, то твоей сильной стороной непременно станут опрятность и отсутствие вредных привычек (девчонки это оценят, поверь!).

Если в этом году у тебя прибавляются новые предметы, постарайся с первого же урока внимательно слушать объяснения учителя и хорошенько разбираться в заданиях. Старт - самое важное, что-то упустишь сразу - потом будет труднее нагнать! 

Говорят, что "сон - для слабаков", но ты в порядке эксперимента постарайся с начала учебного года не засиживаться у компа хотя бы недельку и нормально высыпаться - поверь, ты просто не узнаешь себя, столько будет сил, энергии и бодрости, а потом, глядишь, и сам уже не захочешь возвращаться в режим "зомби". То же и с питанием: не игнорь школьную столовую, сейчас там действительно вкусно и полезно кормят, а ещё можно брать с собой яблоки - осень же на дворе  - или полезные батончики мюсли.

А ещё не забывай улыбаться, делать приятные и добрые дела окружающим, ведь улыбка ничего не стоит, но открывает сердца (да-да, и сердце той технички, которая так любит погонять учеников тряпкой, когда они сидят на подоконниках!). Каждый день узнавай что-то новое, можно даже вести дневник того, что удалось узнать сегодня, подмечай даже мелочи вроде красивого жёлтого листа в хрустально чистой луже после осеннего дождя...

Начни новый учебный год по-другому, позитивно, с умом, интересно, и к концу учебного года ты удивишься тому, как тебе удалось "прокачать" свою жизнь. С новым учебным годом!

2 Responses to “Ура! Всё по-новому!”

Red.Ar комментирует...

Начало учебного года, отличная возможность начать делать многие вещи по новому и правильно! Хорошо спать, правильно питаться и воплощать все то, что не успел воплотить в прошлом учебном году.

Lela комментирует...

Как-то уж больно правильно звучит...а сами вы так делаете? Поделитесь секретом;))))))

Отправить комментарий