Сложный шаг


Бывало ли с вами такое, когда одного неодобрительного взгляда со стороны знакомых хватало, чтобы настроение тут же становилось хуже некуда? И вы буквально лишались дара речи и превращались из нормального человека в неуверенного в себе неврастеника? А боялись ли вы когда-нибудь подойти к понравившейся вам девушке или парню, чтобы познакомиться?

Многим из нас это известно не понаслышке. Множество объявлений в интернете пестрят рекомендациями, как стать увереннее, быть хозяином своей собственной жизни, научиться справляться со своими страхами, стать более удачливым… Всего не перечесть. Но почему же эта проблема остаётся актуальной?

Хочу сразу заметить, что неуверенность в себе  очень распространённая черта, это проблема всех возрастов. Каждый из нас хотя бы раз чувствовал эту самую неуверенность, возможно, даже она не дала принять нам важное и ответственное решение, взяться за новое дело, познакомиться с новым человеком. Страх провала, который мы испытываем в этот момент, мешает нам жить так, как хочется. Но что же делать? Оставить эту затею и жить как живётся?

Знакомство с девушкой, парнем, устройство на престижную работу и многое другое — это всё то, что нам вряд ли удастся, если мы не будем верить в себя. Представьте себе врача, который неуверенно бормочет: «Я ни в чём не уверен, но попытаюсь вас вылечить»… А что касается личной жизни, то тут и примеров приводить не надо  и так ясно, что без соответствующих качеств и познакомиться-то толком не удастся! При поступлении на работу могут взять человека, который знает меньше вас, но твёрдо скажет: «Я знаю, что справлюсь с этой работой лучше всех. Я в этом уверен».

Однажды я заметила, что если регулярно справляться со своими даже небольшими страхами, то результаты дадут о себе знать очень скоро — и в личной жизни, и на работе, и в учёбе. Ещё я поняла, что единой для всех методики просто не существует. Потому что нам может помочь только наше желание, наша воля. Если попробовать преодолеть свой страх, можно добиться просто невероятных результатов. Даже если сразу получится всё не так идеально, как нам бы хотелось.

Уверенность в себе очень важна. Если она есть, ты будешь излучать её, как хорошо нагретая печь распространяет тепло. И все непременно это почувствуют. Поэтому — прочь сомнения и начинай менять свою жизнь!

No response to “Сложный шаг”

Отправить комментарий