Позвони маме!

Вы знали, что вчера - 29 ноября - был ещё и Днём матери, а не только Днём буквы "Ё"? Я то об этом узнал только под вечер. Но узнал... Жаль, конечно, что такие праздники проходят как-то по большому счёту незамеченными. Почему такое происходит? Наверное, потому что этот замечательный праздник достаточно молодой для нашей страны - ему нет ещё и тридцати лет! 

С одной стороны, тридцать лет - вроде бы и немало. Но в других странах этот праздник отмечается уже 100 лет и более! Тридцать лет и сто - совсем разные величины. И эта разница многое объясняет. Но если просто считать до 100, то это немногое изменит. Может быть, эта дата как повод для праздника и вообще забудется. Значит, нужно этот молодой праздник холить и лелеять как молодое деревце. В наше ли время - время новых технологий и ярких акций молодым не воодушевиться и не сделать для мам что-то приятное и неожиданное!   

Впрочем, зачем я обращаюсь вообще к молодым? Надо просто сказать самому себе - позвони маме! И сделать это - поздравить и поблагодарить.  

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Позвони маме!”

Отправить комментарий