Праздник по-взрослому

Заканчивается год, мы уже с нетерпением ждём праздника и, как всегда, соцсети запестрели картинками на тему: ожидание и реальность и перепостами в духе строчки из песни "Дискотеки Авария" о том, что "опять нас обманут, ничего не дадут".

Ребята, которые приходят к нам на занятия и консультации, часто жалуются на то, что их Новый год снова будет унылым и скучным, они просидят за столом с родителями и очень рано пойдут спать. Не говоря о том, что ценность празднования всей семьёй понимаешь порой, увы, слишком поздно, спрашиваю ребят: "А как, по-вашему, должен проходить идеальный Новый год?" Пауза. Замешательство. Потом неуверенное:"Ну...замутить крутую вечеринку". Снова задаю вопрос:"А как вечеринку сделать крутой?" И тут выясняется, что мальчишки и девчонки сами толком не знают этого и явно ожидают, что кто-то другой должен подарить им праздник. А если все участники вечеринки этого ждут от других, то ведь есть риск так и не дождаться и провести вечер в тоске и унынии, даже в отсутствие родителей. Что же делать?

Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон - мастер не самых удачных вечеринок. Его примеру мы точно следовать не будем, чтобы не пришлось потом жить на крыше. Самое главное, что стоит учесть, организовывая праздник без родителей: алкоголь и веселье - вещи не взаимосвязанные. Горячительные напитки скорее всё испортят, подорвут здоровье, а за что-то ещё и стыдно будет потом весь год! А выпивка плюс курево - это угроза пожара и двойной удар по организму. На столе пусть будут фрукты и лёгкие, не скоропортящиеся продукты.

Хорошо бы заранее распределить обязанности: кто отвечает за украшение комнаты, кто за стол, кто за подбор музыки. Это и время экономит, и вы не рискуете остаться без чего-то важного из-за того, что все понадеялись друг на друга. Поскольку петь, танцевать и жевать всю ночь невозможно, хорошо бы позаботиться о конкурсах, интересных сюрпризах, играх. Можно сделать тематический новый год, тогда вы точно будете застрахованы от скуки. 

Если не сидится дома и планируете пойти погулять к городским ёлкам, позаботьтесь о тёплой одежде. Девчонки, это я к вам обращаюсь, знаю, что тонкие платьица и туфельки это красиво, но надо захватить с собой что-то, во что можно переодеться для прогулки. Не болеть же потом, едва не замёрзнув, все каникулы! И не забывайте о том, что бенгальские огни, петарды, фейерверки не предназначены для использования в помещении. Это реально очень опасно! А на улице это можно делать только вместе со взрослыми. 

Есть такое мудрое изречение: "Если ты не нашёл Новый год в своём сердце, то ты не найдёшь его и под ёлкой". Праздник себе, своим родным, друзьям и просто знакомым мы делаем сами. Своим настроением, позитивом, оптимизмом, улыбкой, милыми рукодельными сувенирами, сюрпризами и добрыми словами! Ну что, let`s have a party ? ;)

No response to “Праздник по-взрослому”

Отправить комментарий