МолодёЖ

Не секрет, что социальные сети и интернет открывают для нас доступ к разной информации. Мы прочитываем ленту (каждый свою), ежедневно натыкаясь на то, что размещают в группах, на которые мы подписаны, чем с нами делятся друзья, и так далее. Что-то остаётся нами незамеченным, что-то мы лайкаем, особенно привлекающую нас информацию мы перепощиваем на свою страничку, чтобы смогли увидеть наши друзья и гости. Вот как-то так и блуждают привлекающие нас посты и картинки по интернету.

Сегодня у своего друга-подростка увидела перепост, в котором автор пытается размышлять на тему: "Если бы нынешние девушки жили во время Великой Отечественной Войны". Сразу скажу, размышления невесёлые, сводящиеся к тому, что наши современные девчонки - пустые "куклы" и круг их интересов сводится к себе любимым. Я совершенно с этим не согласна, знаю немало девчонок образованных, с хорошим вкусом, которые стремятся к собственному развитию, умеющих сочувствовать и помогать ближним. Но количество подобных постов, вернее, увеличение их количества, заставляется задуматься, какие стороны жизни мы открываем окружающим.

Ведь действительно, когда заходишь на странички в социальных сетях (не всех, но немалого количества людей), создаётся впечатление, что вся их жизнь - сплошное селфи, а единственная ценность - количество денег. Но ведь жизнь каждого намного интересней, она заполнена и новыми знаниями, и новыми открытиями, а с наступлением летних каникул может еще больше разнообразиться - свободного времени прибавится. Делись прочитанными книгами и своими размышлениями на их счёт, интересными мыслями, фильмами. Именно молодые люди, как ты, и являются движущей силой этого мира.

И не стоит забывать, что, посещая наши странички, люди волей-неволей делают свои выводы о нас. Мне кажется, что если каждый будет чуточку серьёзнее относиться к своей жизни-деятельности в интернете, поводов вот для таких «постов-размышлений» будет меньше. А то обидно как-то за молодёжь.

No response to “МолодёЖ”

Отправить комментарий