Блогер, кто ты?

Сегодня, 14 июня, отмечается Международный День блогера, а это значит, что у нас, авторов коллективного блога "Лабиринт", праздник (тоже коллективный, разумеется)! 

Обратите внимание на то, что праздник назван Международным, то есть отмечается эта дата во многих странах в знак солидарности и дружбы между авторами. Есть ещё одно похожее событие - День блога, который мы сможем отметить 31 августа, но сегодня именно день блогера. Так кто же это такие, блогеры? Кто может ими стать? Да в общем-то любой человек, которому есть что сказать этому миру, будь то домохозяйки с рецептами пирогов, путешественники, бизнесмены и политики, игроки в компьютерные игры, девчонки, разбирающиеся в моде и стиле. Нет ограничений по полу, возрасту или национальности, а значит, каждый из вас, друзья, может вести
свой блог.

Главное, помнить правила: быть вежливым, уважать чужое мнение и не навязывать своё, писать грамотно и понятно, говорить только о том, что знаешь хорошо, никого не оскорблять, не нарушать чужие права, не размещать материалы сомнительного содержания, ведь разговор с читателем - это ещё и ответственность! Впрочем, читатели сами участвуют в интернет-отборе и, если блог неинтересен, то его просто не будут посещать, а для автора это станет сигналом: что-то надо менять. 
  
Наш "Лабиринт" и этот праздник совсем ещё молоды - День блогера отмечается с 2004, а мы пишем здесь с 2009 года. Несмотря на это, нам уже есть чем гордиться, ведь к нам за эти годы заходило 190 466 посетителей из самых разных уголков мира: Россия, США, Германия, Великобритания, Казахстан, Молдова, ОАЭ, Беларусь, Украина, Азербайджан - и это далеко не полный перечень стран, в которых нас читают! 2651 комментарий вы оставили нам за время существования "Лабиринта", а это значит, что вам важно то, о чём мы пишем и темы, которые затрагивают наши авторы, вызывают в вас живой отклик. А нам, в свою очередь, очень важно ваше мнение, ведь писать, не видя реакции читателя, его глаз, его улыбок, непросто. Спасибо за то, что даёте нам обратную связь своими комментариями, помогаете нам развиваться, становиться лучше, расти. Спасибо за то, что растёте вместе с нами!

С Международным Днём блогера нас и вас, друзья! Только вперёд и только вместе! 

2 Responses to “Блогер, кто ты?”

Red Ar. комментирует...

Поздравляю Ваш Замечательный Блог с праздником!
Спасибо, что затрагиваете такие важные и нужные вещи! Процветания вам!

Lela комментирует...

Спасибо, наш постоянный читатель! Очень приятно снова и снова видеть ваши комментарии. Мы очень ценим каждого нашего читателя, а таких постоянных и верных - особенно! Надеемся и дальше вас не разочаровывать;))))

Отправить комментарий