#мечтыдолжнысбываться

Ох, и давненько я не заглядывала в "Лабиринт", друзья! Но у меня была уважительная причина, о которой я вам расскажу с удовольствием. Я была занята очень и очень важным делом - воплощала в жизнь свою мечту!

Мы все мечтаем, все по-разному и о разном. Кто-то желает денег, славы, роскоши. Кто-то хочет стать знаменитым и оставить свой след в мировой истории. Кто-то мечтает, чтобы выздоровел его родной человек. Кто-то заглядывается на витрину с шикарным набором акварели. Кто-то грезит путешествиями... Последнее - как раз мой случай. Я побывала во многих городах и странах, но много лет мечтала об одной - я хотела увидеть Италию. 

"Что же тут сложного - скажет кто-то, - были бы деньги!" Денежный вопрос, конечно, тоже важен. К примеру, если ты мечтаешь о новом велике или ноутбуке, то тебе придётся от чего-то отказаться, на чём-то экономить, правильно расставить приоритеты, чтобы накопить достаточно средств на свою мечту, а не у родителей канючить. (Кстати, лето - прекрасное время для того, чтобы подработать, если тебе уже есть 14 лет). Но я, например, хотела не просто посмотреть страну, но и понять её, почувствовать. Я начала учить итальянский, много читала об истории и культуре Италии, ведь очень важно уважать обычаи той страны, в которую ты приехал, к тому же там ты представляешь своё государство и по тебе будут судить о России! 

И вот наконец, нужные деньги были накоплены, документы собраны, визы получены, знания тоже, и я отправилась в путешествие своей мечты. Я многое увидела, познакомилась с новыми людьми, попрактиковалась в языке, а мой инстаграм пополнился кучей фото с хештегом #мечтыдолжнысбываться. Но самое главное, что я хочу вам сказать, друзья: если вы действительно чего-то очень-очень хотите, то действуйте!

Есть отличная поговорка: под лежачий камень вода не течёт. Можно очень долго и безрезультатно желать чего-то, а можно превратить свою мечту в цель и сделать первый шаг, а дальше будет проще. Впереди ещё половина лета, и можно столько всего успеть. Например, воплотить вашу мечту в жизнь. Я верю, у вас получится!

No response to “#мечтыдолжнысбываться”

Отправить комментарий