Мы всегда в ответе...


Все мы любим праздники. Среди них есть особые – заботливые. Сегодня один такой  Всемирный день домашних животных. Он был впервые объявлен в 1931 году в Италии и с тех пор отмечается во многих странах.

Свои домашние питомцы есть у многих. Кто не просил у родителей купить хотя бы маленького хомячка, не приносил домой котят и щенков? Вот только терпения и ответственности хватает не у всех… К сожалению, порой животные, как надоевшие игрушки, оказываются выброшенными. На улице они сбиваются в стаи, болеют, становятся источниками опасности для людей или сами гибнут. Очень больно смотреть в глаза собаке или кошке, которые готовы в каждом человеке узнать своего хозяина.

Сегодня день, который напоминает нам всем об ответственности перед теми, кого мы взяли в дом, кто делает нашу жизнь теплее и добрее. Даже независимые кошки любят нас совершенно бескорыстно, просто так, потому что мы есть.

Давайте сегодня и во все остальные дни не только ждать радости от общения с нашими питомцами, но и постоянно заботиться о тех, кого приручили. 

Кстати, в миске свежая вода?

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Мы всегда в ответе...”

Отправить комментарий