Пока часы 12 бьют... и потом!

Вот он, совсем уже на пороге, новый, 2017 год! Мы провожаем 2016, вспоминаем, какие события он нам подарил, благодарим судьбу за счастливые моменты, которые мы пережили, извлекаем бесценный опыт из трудных жизненных ситуаций, в которые попадали в уходящем году...

Кругом царит предновогодняя суета, в спешке закупаются последние подарки, продукты к праздничному столу, и в этой суете так легко порой не заметить, что кто-то рядом очень нуждается в нашей поддержке, в наших добрых словах, тёплых пожеланиях, улыбке. А кому-то нужна наша помощь - совсем не сложная, ведь побыть рядом и выслушать человека, когда ему взгрустнулось - это очень важно и ценно. Каждому из нас так нужно чувствовать, что он не одинок!

Сегодня, когда я вышла из своей квартиры, то с удивлением обнаружила, что на каждую дверь приклеена новогодняя открыточка с приятными пожеланиями, и это не очередная реклама интернет-провайдера или доставки пиццы, нет, это настоящая новогодняя открытка, написанная от руки! Каюсь, даже представить себе не могу, кто из соседей мог нас так порадовать, ведь в нашем подъезде 15 квартир! Было очень приятно!

А ещё одна девочка недавно на тренинге рассказала, что в преддверии Нового года она посылает всем своим друзьям "ВКонтакте" новогодние картинки и поздравления. Не ждёт, пока они это сделают, а пишет всем первой и радуется тому, как приятно удивлены люди.

Новогодние каникулы продлятся целых десять дней. Конечно, очень важно за это время отдохнуть, развлечься, получить массу положительных эмоций, но ведь не только получать что-то приятно. Дарить кому-то радость, поддержку, заботу, участие, быть нужным - это настоящее счастье!

Дорогие наши читатели, друзья "Лабиринта", в эти праздничные дни остановитесь на мгновение, отдохнув от суеты и спешки, от безудержного новогоднего веселья, оглянитесь по сторонам - быть может, рядом с вами есть кто-то, кого так надо согреть теплом своего доброго, неравнодушного сердца! С наступающим вас!!! С Новым годом!!!

2 Responses to “Пока часы 12 бьют... и потом!”

Анонимный комментирует...

Люди постоянно суетятся и куда-то спешат. Сначала близкие отходят на второй план. А потом мы совсем про них забываем. А ведь они ждут. Всем нам так нужны тепло и поддержка. Особенно в эти холодные зимние дни хочется почувствовать любовь и нежность со стороны родных. Но лично для меня самое прекрасное - это видеть искренние улыбки и добрые взгляды людей, понимая, что все твои труды не напрасны. Ради таких моментов не жалко ничего.

Lela комментирует...

А ведь именно наши близкие часто "попадают под удар", нам кажется, что уж они-то нас поймут и простят, вот и обделяем их своим вниманием. Главное, в суете бытовых забот всё-таки останавливаться хоть иногда и вспоминать о самом важном - о людях!

Отправить комментарий