Мысли позитивно!

Прошла праздничная неделя, заканчиваются каникулы… С каким настроением ты возвращаешься к учёбе?

К одним и тем же событиям люди относятся по-разному. Наверняка ты чувствуешь, что твой настрой влияет на твоё самочувствие. Позитивные мысли позволяют чувствовать себя хорошо, тогда как негативные мысли приводят к стрессам и депрессиям. Негативные мысли приводят к тому, что человек игнорирует и даже отрицает позитивную часть своей жизни, поэтому у него нет желания стать лучше, меняться к лучшему.

Получается, что смотреть на свою жизнь с позитивной стороны гораздо лучше! А как быть, если с нами случаются не только радостные события, но и неприятности, неудачи, если что-то идёт не так, как хотелось бы?

Мы можем направлять свои мысли и убеждения в положительную сторону! Начать мыслить позитивно, помня, что всё и сразу не бывает, что надо постепенно научиться жить с позитивными мыслями и установками.

Что для этого можно делать?

- Самое простое – чаще улыбаться! Самому себе, знакомым и незнакомым людям. Улыбка повышает настроение!

- Носить яркую одежду! Хотя бы шарфик или весёлые носки! 

- Искать плюсы в любой ситуации, даже если это двойка по химии, ссора с родителями или другом! Не надо вгонять себя в рамки стереотипов и сразу расстраиваться. Можно посмотреть на это как на возможность преодолеть трудность, получить опыт и повод гордиться собой: оценка исправлена, причина ссоры выяснена, конфликт решён, а отношения даже стали крепче.

- Можно окружать себя положительной информацией, читать книги, смотреть фильмы соответствующей направленности.

- Как ни странно, когда помогаешь кому-то справиться с хандрой, своя тоже отступает!  

- Общаться с весёлыми и неунывающими людьми. Наверняка среди твоих друзей и одноклассников есть такие.

А может, это как раз ты? Возможно, ты обратишь внимание на того, кому грустно, и отнесёшься с пониманием к тому, что есть люди, кому нужно помочь справиться с плохим настроением и поддержать их доброй шуткой и порадоваться вместе?

Возможно, сначала тебе нужно будет всё время себя контролировать и прилагать усилия для того, чтобы мыслить позитивно. Но со временем это будет срабатывать само собой.

Больше оптимизма! Жить намного приятнее, когда чувствуешь себя счастливым и позитивным. 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Мысли позитивно!”

Отправить комментарий