Твой день!

Сегодня утром небо снова нахмурилось, вот-вот заплачет очередной дождь… А в центре нашего города молодые задорные люди под музыку делали зарядку. Настроение сразу пошло на повышение. 

Собрались эти люди вместе, потому что сегодня День молодёжи России. Значит, и твой день тоже. Этот праздник был установлен в 1993 году, заменив День советской молодёжи, отмечавшийся в СССР с 1958 года.

День молодёжи напоминает нам, что здоровье, уровень образования и трудоустройства, общественная активность  основные критерии, по которым обычно оценивают положение молодёжи в стране.

Не зря рязанская молодёжь начала этот день с общей зарядки. Увы, статистика нам показывает, что лишь один из десяти выпускников школ может считаться абсолютно здоровым, половина имеют серьёзные отклонения в физическом или психическом развитии. Очень жаль, что именно молодые люди чаще всего становятся жертвами ВИЧ и наркомании. Тех из ребят, кто курит и употребляет алкоголь, тоже нельзя назвать здоровыми. Даже если пока они хорошо себя чувствуют и не замечают, как их здоровье тает вместе с каждой сигаретой.

Если в твоих приоритетах здоровье, если ты помнишь о том, что образование помогает в жизни, всегда можно проявить свою активность и неравнодушие. В любую погоду и в любое время года можно сохранять и укреплять своё здоровье и помогать в этом другим людям. Не отказывайте себе в удовольствии сделать что-то приятное своим друзьям и близким в любой день.

С праздником! С Днем молодёжи России!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Твой день!”

Отправить комментарий