Полезное лето

Лето… Обычно мы вкладываем в это понятие много светлого, радостного, предвкушаем яркое солнышко, тёплую воду и много всякой витаминной вкуснятины, которая созревает и радует нас именно летом. А как быть, если наши надежды не совсем оправдываются и погода нас подводит? Конечно, не падать духом и не опускать руки. Всё проходит, пройдёт и это. 

А вот в 1816 году в Западной Европе и Северной Америке царила необычайно холодная погода. Этот год так и прозвали – год без лета, в июне и июле там сохранялись морозы, такой необычный холод привёл к большому неурожаю и голоду населения. Но жители не унывали, а вовсю пользовались погодной аномалией, например, катались на коньках вместо купания в реках. Во всём надо искать что-то положительное.

Наверное, ты с нетерпением ждал, когда закончится учебный год и наступит беззаботное лето. С одной стороны – это отличное время для отдыха, когда можно оставить все заботы и ничего не делать. С другой – это риск провести отдых впустую у телевизора или компьютера. А что тогда ты будешь вспоминать, когда закончатся каникулы и настанет очередной учебный год?

Давно доказано, что у человека в памяти надолго остаются в основном хорошие воспоминания, связанные с яркими впечатлениями. А какие могут быть впечатления от того же компьютера? Попробуй распланировать своё лето для активного отдыха, чтобы набраться сил и испытать положительные эмоции, отвлечься от привычных дел? Этот сезон дарит массу возможностей, которыми обязательно следует воспользоваться. Например, вспомнить своих друзей, которые разделят отдых и помогут провести его весело, обсудить с родителями свои ожидания от каникул, предложить им интересные идеи, которые станут залогом полезного времяпровождения – новое хобби, занятия спортом, культурные мероприятия, поездки и т.д., а может выделить совсем немного времени, чтобы подтянуть себя по некоторым школьным предметам.

Главное, помнить, что каждый день – единственный в нашей жизни и больше не повторится. И не зря нам даётся время на отдых, которое можно и нужно провести с пользой! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Полезное лето”

Отправить комментарий