Выходи! Играть!

«Раз, два, три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять»Помнишь эту считалочку? Часто ли ты сейчас выходишь во двор? Возможно, друзья разъехались. Или ты общаешься с ними в основном по интернету. А мама просит тебя пойти и присмотреть за младшим братишкой или сестрёнкой. Что ты, нянька что ли? Скучно? С соседскими – тем  более.

Вспомни, как было интересно ещё совсем недавно. Нескучно, потому что играли. «Прятки», «Салочки», «Вышибалы», «Съедобное-несъедобное», «Казаки-разбойники»... Всего не перечислишь! Правда, было здорово? 

А, может, тебе не так повезло? Тогда обратись к родителям. Во что они играли во дворе в школьные годы? Во времена детства твоих мам-пап и бабушек-дедушек во всех дворах были разновозрастные компании ребят, которые играли вместе. Малыши узнавали игры от старших и потом в свою очередь передавали их тем, кто ещё младше. Сейчас так происходит не везде, и младшим ребятам так нужны взрослые, чтоб поиграли с ними. Этим взрослым вполне можешь быть и ты!

Если ты предложишь младшим поиграть, они с удовольствием откликнутся. Правила игр вспомнить или узнать легко, считалки можно подсмотреть здесь, в интернете. К тебе наверняка присоединятся сверстники и даже сидящие на лавочке мамы малышей. А может, и твои родители с удовольствием примут участие в этом.

Зарази всех радостью! Выходи играть!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Выходи! Играть!”

Отправить комментарий