Жёлтенький кругленький дружок

Сегодня день рождения смайлика. Наверное, сейчас не найдётся ни одного человека, который бы не знал, что это такое. Компания Microsoft провела исследования - где он, первый используемый смайлик. Именно она заявила, что первый компьютерный смайлик появился 19 сентября 1982 года. По сравнению с другими вещами, которые мы используем каждый день, 35-летие, не такой уж большой срок, но всё же юбилей. За этот срок смайлик хорошо эволюционировал от простого ":-)" до красивых анимационных открыток. Смайлик - не такое великое изобретение человечества, как зубная щётка, часы, компьютер и многое другое, но кажется, что без него уже не обойтись. 

А если представить, что его нет? Трудно вообразить, что, пожелав кому-то доброго утра, не поставишь улыбочку или подмигивание. А в ответ на сообщение мы тоже ставим смайлы. Они, как любое изобретение, экономят время - очень нужное современному человеку. Но вместе с тем, мне кажется, что наши искренние эмоции, чувства иногда от этого уходят на второй план, нам становится всё труднее словами выразить своё отношение к какому-то событию. Думаю, что лучше искать золотую средину и не злоупотреблять смайликами. 

Жёлтый кружочек стал нашим помощником, другом, просто частью жизни. С помощью смайликов можно оценить работу магазина, банка и других учреждений. Некоторые учителя на открытых уроках просят учеников в конце урока поставить :-) или :-( на полях тетради. А увидишь улыбающуюся рожицу, и настроение улучшается. Смайлики можно встретить везде: наклейки на автомобилях, значки, ароматизаторы воздуха в виде смайла, мягкие игрушки и другое. Хорошо, всё-таки, что он есть. 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, наш любимый жёлтенький кружочек!

No response to “Жёлтенький кругленький дружок”

Отправить комментарий