Интересно жить? Жить - интересно!

Пробки... вечные пробки! Современного человека они ужасно раздражают. Я и сама добираюсь до дома после работы почти полтора часа, хотя без пробок эта же дорога занимает у меня примерно сорок минут. А могут ли они, эти самые пробки на дорогах, чем-то порадовать? 

Обычно я в транспорте читаю книги с телефона, чтобы проводить время  с пользой. Вчера, как назло, телефон полностью был разряжен. Но скучать мне не пришлось - в автобус забежали двое мальчишек лет пятнадцати. Они сели впереди меня и начали оживлённо разговаривать. Нет, я не подслушивала, просто ребята говорили довольно громко и увлечённо, я невольно стала свидетелем их беседы. За время, проведённое в транспорте, а это немало, с учётом того, что мы, конечно же, застряли в пробке, ребята успели обсудить столько тем и таких разных!

Как я поняла, они ехали с тренировки по боксу. Сначала ребята обсудили преимущества той или иной экипировки, разные фирмы, потом переключились на марки машин и их технические характеристики, потом поговорили о российской и мировой политике, затем о том, кто куда собрался поступать после школы и какой профессией овладеть. У ребят уже были довольно чёткие представления о том, что им понадобится для успешного поступления. Один из них очень подробно объяснил другому, в чём суть той профессии, которую он собирается получить, куда можно устроиться в нашем городе, и что он уже выяснил, почитав информацию на сайте этого учебного заведения. А потом они вдруг заговорили... об английской королеве, сколько ей лет, чем она занимается в своём дворце! Потом немного о девочках, о своих родителях, о недавно вышедшем фильме, о летней поездке на море. Я даже не смогу перечислить всё, о чем говорили ребята, да это и не нужно. Я просто хочу поделиться своим ощущением радости от того, какая интересная и насыщенная жизнь бывает у современных мальчишек и девчонок, у вас, наши дорогие читатели!

Как же это здорово - жить и интересоваться столькими вещами, иметь такой широкий кругозор, искать своё место в жизни, общаться, дружить, любить, мечтать, учиться чему-то новому! Вся жизнь впереди, и только ты сам решаешь, какой она будет!

No response to “Интересно жить? Жить - интересно!”

Отправить комментарий